Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Муки после "обрезания"

Я
   kiwi
30.01.04 - 10:02
(ТиС)
Сделал "обрезание" все ОК. База уменьшилась примерно вдвое. Но при этом документы задним числом проводятся раз в 10 дольше! Если же перенести раб.дату назад и проводить тот-же документ, то проводится нормально. Подозреваю, что дело в регистрах. Обратил внимание, что на уровне файлов ДБФ совсем не изменился размер таблиц регистров (RG99.dbf и т.п.)
Вопрос: как можно (если можно) в этих таблицах "навести порядок"?

Рекламное место пустует
   T-34
1 - 30.01.04 - 10:07
Либо ИБ.

Либо откатываешь в начало(ТА), а потом вперед с перепроведением всех проведенных документов.
   Львенок

2 - 30.01.04 - 10:08
Извиняйте, доекументы задним числом никогда быстро не проводились. И до обрезания тоже. И это действительно связано с регистрами. На ТА регистры всегда предрассчитаны, а на заднюю дату они каждый раз перерассчитываются, что является песней.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   kiwi
3 - 30.01.04 - 10:15
Не, до обрезания все проводилось назад быстро, почти как "на сегодня". После обрезания осталось штук 50 вводов остатка, ну и текущие документы. Но такое ощущение, что вместе с удалением старых доков "старые" регистры не удалились (если так можно говорить).
Может и правда (1) поможет?
   Львенок

4 - 30.01.04 - 10:31
(3) Перепроводить всю оставшуюся базу? Удачи! 8)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   sn

5 - 30.01.04 - 21:27
ты действительно прав!
Регистры хрен знает почему не удаляются!
было такое в моей жизни:)

Лекарство: до нельзя простое...
выгрузить данные
потом загрузить данные...
регистры пересчитаются только те которые нужны.
И все будет просто замечательно:)
Удачи!
   kiwi
6 - 02.02.04 - 11:46
От отчаяния решил опробовать совсем уж идиотскую идею - и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Сделал непроведенными ВСЕ документы, в т.ч. и ВводыОстатков, а потом физически удалил файлы регистров остатков и партий (при всех непроведенных-то документах и нулевых остатках эти файлы были по сотне Мб!!! Вот и не скажи после этого, что 1С - это сплошной глюк!). Потом запустил 1С, все переиндексировалось и встало на свои места! Документы проводятся влёт!

Век живи - век учись! (С)Народ
   skunk

7 - 02.02.04 - 12:01
ну отмену проведения можно было и не делать, а в остальном ты прав. то есть как сказал (1) только после отката назад хлопнуть все файлы с движением регистров(как ты) и вперед как (1)
   Ирина
8 - 02.02.04 - 12:55
А если сделать упаковку таблиц?
Как думаете, поможет или нет.
   skunk

9 - 02.02.04 - 12:57
по идеи должно помочь, но 100% гарантий нет.

вообщето правильнее было, взять чистую базу слить в нее справочники и сделать ввод остатков.
   Ирина
10 - 02.02.04 - 13:03
Хорошо, когда действительно начинаешь с нуля. А если года два предыдуших оставить нужно для работы.

Рекламное место пустует
   skunk

11 - 02.02.04 - 13:21
тогда ловишь пар как (6)
   Tanker
12 - 02.02.04 - 14:10
Упаковка таблиц должна была все решить.
   sn

13 - 02.02.04 - 15:46
Упаковка таблиц не решает как раз! Ее как бы не достаточно... там двидения регистров не помечены на удаление, просто есть и все!
Я тоже помниться хотела сделать аналогично(6)... А потом вспомнила чем отличается созранить данные от выгрузить... И у меня все стало просто летать...

Когда выгружаешь, файлы регистров не сохраняются, а когда загружаешь считаются, т.о. то что ты сделал  можно было решить гораздо быстрее... и проще...
То есть файлы регистров сначала пустые, а потом пересчитываются исходя из проведенных документов...
Не верите, проверьте...

И не надо так мучиться! Хотя - мы не любим легких путей... Если это ваш принцип - продолжайте в том же духе!
   sn

14 - 02.02.04 - 16:13
Ах да, мне тут ребятки посоветовали :)
Объяснить как сделать выгрузить данные :)
Вдруг кто не знает... Или не понял меня (5)
Заходите в конфигуратор -- пункт меню "Администрирование" -- "выгрузть данные"...
потом соответственно "загрузить данные"...

"Для тех кто в танке" (есть такое выражение) повторяю
Помогает...
   T-34
15 - 02.02.04 - 18:07
(14)Зачем так сразу грубо "кто в танке".
Просто у каждого есть свой метод для решения тех или иных проблем.
Правда, не могу не согласиться, что предложенный тобой вариант шустрее.
   sn

16 - 02.02.04 - 19:14
Извините, это вообщето не грубо, у нас так сисадмин прикалывается... я просто повторила... и сказано это шутя... я забыла :) поставить... прикольно же!
Просто хочется чтобы услышали... Вот и все!
шустрее ну минут 10 занимает, если база сложная, а то и быстрее и думать не надо... сколько что чистить, снимать с проведения не надо и т.д.
тем более даже думать не надо, раз и все!
К этому пришла не только я...
Но если вы считаете что я не права... ради бога...

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует