Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Каталог пользователя ЗАНЯТ...

Я
   Валерий

29.01.04 - 22:17
Ситуация: Виснит компьютер пользователя, работающего в 1С по сети. База лежит на другой машине, которая и не подозревает, что пользователь завис и перегрузился. Для неё пользователь еще работает. НО бедный пользователь никак не может подключиться к базе под своим паролем потому что каталог пользователя занят. Конечно, если перегрузить компьютер с базой, то все образуется..... не есть ли другое решение данного вопроса???

345
1 - 29.01.04 - 22:29
Попробуй убить *.lck фйло в каталоге юзера
   ezh

2 - 29.01.04 - 22:30
на 100% не гарантирую. Блокировки прописываются в файле с расширением lck. Лежит где-то в базе. Попробуй его удалить. Думаю для этого надо будет всех из базы выгонять... Сам не проверял.
   Львенок

3 - 30.01.04 - 07:38
(0) Угу есть решение. Использовать Терминальный Сервер. Если пользователь слетел, то можно настроивать, чтобы терминальный сервер сам выкидывал неактивных пользователей минут этак через пять простоя, а можно всегда и ручками завершить сеанс пользователя. Каталог после этого будет свободным.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Валерий

4 - 30.01.04 - 08:22
А где настраивается терминальный сервер???? И как ручками отключить пользователя. Файл *.lck я удалить не могу, потому что он, подлец, используется системой даже после незапланированного отключения пользователя...
   T-34
5 - 30.01.04 - 08:30
читай к примеру здесь
http://www.mista.ru/articles1c/terminal.htm
   Kadr
6 - 30.01.04 - 12:30
А вообще ты бы проверил машину того пользователя который постоянно вылетает - однажды вместе с ним и вся база вылетит (было так уже)
   Дмитрий
7 - 31.01.04 - 02:59
Заведи каждому по два логина )
Пока он со второго слетит, первый уже сервер отпустит )

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует