Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Как загнать MD шку в DLL ?

Я
   VSV
29.01.04 - 02:39
Уважаемые господа! Подскажите, кто знает, как поместить основу MD в DLL ку и заставить работать?

VSV
1 - 29.01.04 - 02:51
Большое спасибо знатокам!
   skunk

2 - 29.01.04 - 03:07
Никак!

Для тех кто в танке (Т-...)
конечно МД можно редактором ресурсов или еще как нибудь засунуть в ДЛЛ но работать с ним одинЭС уже не будет.

Для тех кто очень в большом танке
так же не имелись ввиду выверты через ВК, тобишь реализация всей работы ввиде ВК а из 1с выдергивание нужных функций.

Для всех других случаев готов согласиться что я в бронепоезде
   VSV
3 - 29.01.04 - 03:23
За все время встречал три конфигурации, где основа MD шки загнана в DLL а из самой MD только запросы идут и кроме этого ничего- пример Сельхоз конфигурация, кто не знаком - могу подбросить, а вот кто в танке тут вопрос?
   VSV
4 - 29.01.04 - 03:27
И где же Знатоки?
Или только узкий профиль?
   skunk

5 - 29.01.04 - 03:40
так же не имелись ввиду выверты через ВК, тобишь реализация всей работы ввиде ВК а из 1с выдергивание нужных функций.

впрочем это было не тебе сказано, а для тех кто любит... ну вообщем не важно

тебе же надо было задать вопрос правильнее

там мд в длл не пихается, а юзает в чистом виде ВК(внешние компоненты) которые создаются ... вообщем надо искать тебе этот мануал http://www.orkom.ru/soft/1c/technology/
   skunk

6 - 29.01.04 - 03:42
в двух словах все не описать да еще кроме одинСи надо что то знать Дельфи, Билдер или ВижулСи&Васик
   skunk

7 - 29.01.04 - 03:46
хотя дух нетеряй ближе к обеду подходи, приедут ребятишки в танках и загонят меня в бронепоезд
   VSV
8 - 29.01.04 - 03:54
Спасибо.
   BorisG
9 - 29.01.04 - 08:36
(2) Неправда... это какие средства выделить...
Во-первых, никто не отменял вынос во внешнюю ert или текстовый файл (и загрузить из файла), которые... зашифровать внешней dll... (работает).
Во-вторых, были несколько некоммерческих проектов создания трансляторов на альтернативной платформе, в частности 2С... не пробовали...
В-третьих... ничего не мешает сделать этот проект коммерческим... и отладить...
Ну и в четвертых... можно сам МД зашифровать...  небезизвестный комплекс защиты конфигурации от АЛьФ`а может помочь...

Былиб деньги и желание...

PS: Все от задачи и выделенных средств зависит...

PSS: Стойкость любой защиты зависит от желания, добросовесности и финансов разработчиков, а также ресурсов, выделенных дл взлома...
   skunk

10 - 29.01.04 - 12:20
(8)вот видишь, а ты боялся. придеться залазить в бронепоезд

хотя думаю:

1. какой-то выверт ВК, то есть пока не увижу реализацию что понять трудно.
2. это не 1С
3. вообще не понял что
4. опять таки не видал.

BorisG
11 - 29.01.04 - 18:19
(10)
1. Никакой ни выверт... Стандартный способ... Хочешь сам пиши через CriptoAPI, хочешь HASP API, хочешь Hasp Envelope...
2. Естественно не от 1С... Это проект альтернативного интерпретатора языка 1С, он и как компилятор рассматривался, даже исходники видел...
3. За деньги проект 2 можно довести до логического вида... Кстати, один из действующих разработчиков защиты, кстати, поддерживаемых 1С, первоначально планировал именно таким путем пойти...
4. Ну а это можешь у автора спросить, он а Т1С регулярно крутится... но от комментариев я воздержусь...
http://www.consult.legion.ru/alf/encoder.shtml
   skunk

12 - 29.01.04 - 18:46
зарекалася свинья больше в грязь не лазить, ну да ладно, я сегодня в танке.

(11)спасибо за ссылку демку скачал.
насчет вывертов, был бы очень обязан если бы вы соизвоили подкинуть тоже ссылку, конечно если вас это не затруднит.
   BorisG
13 - 29.01.04 - 19:54
(12) Ну технологию создания внешних компонент уже обсуждали...
И на сайте Аладдина есть документация разработчика для ключей Хасп, правда она "весит" почти 5Мб. Там две из трех приведенных технологий подробно описаны...
Можно использовать и другие технологии и шифрации, и хранения ключей...
Наши, типа Катрана, никак комментировать не буду...
   skunk

14 - 29.01.04 - 21:02
Борис, я извиняюсь, просто я сегодня ..., ну вы поняли. Вот у меня догоняй ни как не сработает. Вроде разговор тут начался про то как мд затолкнуть в длл и заставить работать под 1С, а не о том как обламать человека при несанкционированом использовании конфигурации, хотя думаю вопрос задавался в это русло. Насколько я понимаю в начале я ответил правильно, согласен пока только, что вы меня обламали ответом 9-4. Хотя я уверен и тут есть подвох, но это завтра, после детального разбора демо версии от АЛьФ'а. Ответ 9-1 пока попадает под выверт(использование) ВК. Ответы 9-2 и 9-3 не есть использование 1С, хотя мог об этом подумать. Но навряд ли есть в жизни компилятор, реализующий на 100% все документированные, самой 1С, функции и процедуры языка(кстати не знаете как правильно называется) одинСи.

с уважением, skunk
   BorisG
15 - 29.01.04 - 22:16
(14) Спешишь с ответом...
Разговор правильно начался, и автор топика в (3) именно это и подтвердил...
MD (или части его) для того и нужно загонять в DLL, чтоб не было несанкционированного доступа... другой причины я не знаю. И сельхозконфигурация как раз это и подтверждает.
О 9.1. ВК тут выполняет вспомогательную роль шифрации модулей... либо загрузки...

Про 9.2 и 9.3 Примерно этот метод и реализован в ТХО из сельхозконфигурации. Но написание полноценного компилятора сравнимо с трудоемкостью разработки платформы... Плюс надо повторять и "глюки", ибо поведение платформы должно быть адекватным...
Эти проекты мне напоминают конец 70-х, когда мы усиленно "драли" RSX-11М (наша ОС РВ-3.О), RT-11, OS/370 и пр., выдавая за "свои" разработки...
Я привел это лишь как один из методов решения проблем, и не считаю этот путь верным...

Относительно комлекса от АЛьФ'а. Я ее ни в каком виде комментировать не буду... Пусть это делает разработчик. Достаточно того, что привел на нее ссылку.

PS: На самом деле эта проблема идеологическая... Ну никак не хочет 1С нормально защищать партнерские решения, впрочем, как и свои...
Как и установка пароля на конфигурацию... при этом сам MDшник шифруется, но обойти сие можно за 1 мин. любым Hex-редактором...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует