Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

прочел в ЖКК-> ТаблицаЗначений

Я
   kos

28.01.04 - 23:10
ТаблицаЗначений — средство для создания списка значений каких-либо данных
и возможности в дальнейшем сортировать и выбирать нужные значения из
списка. При добавлении в диалоговых формах полей типа «Список» или «Поле со
списком», система автоматически создает объекты СписокЗначений, доступ к
которым в языке возможен по идентификатору поля. В программных модулях
допускается создавать произвольное число объектов типа СписокЗначений при
помощи вызова системной функции СоздатьОбъект.

Это что же это получается, что табл. значений, как бы состоит из списка значений, те…
Разрулите ситуацию, а тоя что-то не пойму?

Рекламное место пустует
   ezh

1 - 28.01.04 - 23:32
че-то ты напутал. весь текст взят из одного места? скажи какая часть описания и страница.
   kos

2 - 28.01.04 - 23:44
...
Таблица — средство работы с таблицами (отчетами). В программных модулях допускается создавать произвольное число объектов типа Таблица, при помощи вызова системной функции СоздатьОбъект.

СписокЗначений — средство для создания списка значений каких-либо данных и возможности в дальнейшем сортировать и выбирать нужные значения из списка. При добавлении в диалоговых формах полей типа «Список» или «Поле со списком», система автоматически создает объекты СписокЗначений, доступ к которым в языке возможен по идентификатору поля. В программных модулях допускается создавать произвольное число объектов типа СписокЗначений при помощи вызова системной функции СоздатьОбъект.

/////////////////////////////////
ТаблицаЗначений — средство для создания списка значений каких-либо данных и возможности в дальнейшем сортировать и выбирать нужные значения из списка. При добавлении в диалоговых формах полей типа «Список» или «Поле со списком», система автоматически создает объекты СписокЗначений, доступ к которым в языке возможен по идентификатору поля. В программных модулях допускается создавать произвольное число объектов типа СписокЗначений при помощи вызова системной функции СоздатьОбъект.
///////////////////////

Картинка — средство для работы с графическими файлами. При добавлении в диалоговых формах и в таблицах полей типа «Картинка», система автоматически создает объекты Картинка, доступ к которым в языке возможен по идентификатору поля. В программных модулях допускается создавать произвольное число объектов типа Картинка при помощи вызова системной функции СоздатьОбъект.
...
___
Привожу небольшой отрывок из писанного тамачки, а тоя аж думал, что мне это приснилось, ан нет :)
   kos

3 - 28.01.04 - 23:54
Глава 2 - Типы данных
Страницу не скажу – он-лайн ЖКК
   skunk

5 - 29.01.04 - 04:43
а удаленные мессаги тоже в статистику прут!
   kos

6 - 29.01.04 - 09:40
Skunk, это ты о чём?
___
UIN: 333573925
   kos

7 - 29.01.04 - 09:42
(5) ясно
А другие, наверное не знают.
   skunk

8 - 29.01.04 - 12:21
kos еще не сомтрел, тут такой муляж в маге выявили, у кого-то будут очень большие проблемы,
   WhiteCat

9 - 29.01.04 - 12:35
Я тут отвечаю за решение проблем. Что случилось?
   skunk

10 - 29.01.04 - 12:36
у заведущего магазином, его проблему ты не решишь :)

Рекламное место пустует
   WhiteCat

11 - 29.01.04 - 13:25
(10) Заль... А я уже хотел бабла срубить! :-)
   kos

12 - 29.01.04 - 13:59
(8) понимаю
(9) WhiteCat,  поясни написанное
ТаблицаЗначений — средство для создания списка значений каких-либо данных и возможности в дальнейшем сортировать и выбирать нужные значения из списка. При добавлении в диалоговых формах полей типа «Список» или «Поле со списком», система автоматически создает объекты СписокЗначений, доступ к которым в языке возможен по идентификатору поля. В программных модулях допускается создавать произвольное число объектов типа СписокЗначений при помощи вызова системной функции СоздатьОбъект.

Я чё-то не пойму?
   ezh

13 - 29.01.04 - 15:32
Описание встроенного языка, Часть 1, Страница 30. Все правильно - в электронном виде у тебя так же, как и у меня в книжке (номер издания 77.002.03 от 17 окт. 1999 г.).
Это обычная опечатка. Ошибка наборщиков или хрен знает кого - тех кто текст готовил. Весь текст является просто копией текста про Список значений. А незамеченным этот глюк остался из-за того, что никто эту главу внимательно не читает - все лезут в бой сразу, в главы про СЗ и ТЗ. А может и заметили, но, как видишь, редакция книжки давно не обновлялась.

зы: заставили все-таки меня поднять доки по семерке ;)
   WhiteCat

14 - 29.01.04 - 15:57
(12) Ты что, про полет на Ламерию не знаешь? :-)
   kos

15 - 29.01.04 - 18:24
(14) ?
   WhiteCat

16 - 29.01.04 - 18:40
(15) Ну ты даешь! Тут же рассказ пишется! Ты что, не в курсе? Пошукай по форуму, тема называется "Творчество масс" или что-то в этом роде

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует