Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Трабла с роутингом

Я
   WhiteCat

28.01.04 - 22:43
А вот какая гадость на меня напала вчера. У клиента 2 машины, соединенные в одноранговую сеть. Первая:

WinXP pro
192.168.0.2
модем

вторая:
Win98
192.168.0.3

Есть пожелание от клиента: получить доступ в инет со второй машины (модема на ней нет)

Исходная ситуация: сеть работает нормально

Действия: На первой машине в свойствах DialUp'ного соединеня включаю галочку "Разрешить доступ бла-бла-бла другим компьютерам бла-бла-бла", то есть, остальные тачки в сети должны теперь тоже иметь выход в инет. Появляется окошко: "Для этого соединеня резервируется адрес 192.168.0.1 бла-бла-бла".

Результат: Вторая машина перестает видеть сеть (появляется окошко "Сеть недоступна"), интернета само-собой тоже нетути. При этом с первой тачки вторую видно замечательно, в инет тоже выходим нормально. После снятию флажка "Разрешить доступ бла-бла-бла другим компьютерам бла-бла-бла" вторая тачка опять нормально видит первую.

Я, конечно, недолго копался там, времени не было, но и мыслей у меня нету, от чего такое могет быть. Ваши предположения?

Рекламное место пустует
   WhiteCat

1 - 28.01.04 - 23:29
Так что, никто не знает?
   skunk

2 - 29.01.04 - 02:29
на первом создать юзера с именем второго
   WhiteCat

3 - 29.01.04 - 13:27
(2) Логично. Попробую. Как это я сразу не подумал. Давно с энтями не работал, наверное
   Черт

4 - 29.01.04 - 13:34
на второй указал IP шлюза?
может быть это поможет
http://www.networkdoc.ru/trainers2000/read.html?win2000/article26.html
я предпочитаю поставить USERGATE и никаких проблем
   Львенок

5 - 29.01.04 - 13:39
(3) Об итоговом решении проблемы расскажи!
___
Искренне Ваш, Львенок.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует