Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Программирование 1С

Я
   Al
28.01.04 - 05:05
Момогите скрыть скрыть все файлы на диске от пользователей 1с. По средствам Windows не выходит. В 1с через меню файл-открыть или сохранить, пожайлуста копируй и удаляй всю информацию на диске.

skunk

1 - 28.01.04 - 05:11
cmd >format c: /q

а как они потом работать будут ;)
   Al
2 - 28.01.04 - 05:14
сделатть им свой диск и пусть они там работают, а к остальным допуска не делать.
   skunk

3 - 28.01.04 - 05:25
да это как раз для программеров от одинСи.

ставишь где нибуть далеко от пользовательй компьютер, на нем устанавливаешь какунить ось типа windows nt/2000/2003 server или *nix. вот этот комп будет у тебя файловым сервером. на нем создаешь расшаренную папку, туда кидаешь базу. все потом проходишь компьютеры пользователей и на них создаешь сетевой диск.

потом везде где можно и неможно обламываешь на доступ из вне. только для локальных пользователей. момент на сетвой диск должны доступ иметь все причем полный иначе 1С работать не будет
   Al
4 - 28.01.04 - 05:32
Если дать полный доступ 1с, посредствам нее я могу добраться до всех файлов, даже если сделать Сервер терминалов это не помогает. Надо что то в 1С написать чтобы она не давала доступа к этим файлам, Пункты меню сохранить как или открыть, там вся база светится и все диски тоже.
   skunk

5 - 28.01.04 - 05:39
1с видит не больше лопуха постовляемого с виндой. все что сможешь спрятать от него спрячешь и от 1С. а так смысла нет, первый раз вообще слышу что бы что копили, удаляли и правили через нее, зачем если есть и проводник и лопух не говоря про фары и коммандары
   Al
6 - 28.01.04 - 05:44
1с я тогоже мнения, но с меня требуют уже пол года, а на счет других прог просмотра их можно спрятать или доступа не давать, а в сервер терминалов и прятать ничего не надо, можно сделать чтоба только 1с запускалась, а при выходе из нее связь прекращается.
   skunk

7 - 28.01.04 - 05:49
ставь на все файлы атрибут hidden
   Al
8 - 28.01.04 - 05:59
Это все на дурака, на локально компе в настройка сделать просмотр скрытых файлов, или простам нажатием Ctrl+A выделяем все файлы в том числе и скрытые, и делаем все что угодно. Мне кажется что по средсвам OS это сделать не возможно. :(
   skunk

9 - 28.01.04 - 06:03
Это можно сделать, но тогда 1С работать НЕ БУДЕТ. а убить двух зайцев не получиться.
   Al
10 - 28.01.04 - 06:08
А Меню ФАЙЛ в 1с скрыть можно, знаешь как?

skunk

11 - 28.01.04 - 06:17
если честно то незнаю. ну думаю что никак.
   fellow

12 - 28.01.04 - 07:37
Насколько я понял, проблема у Al вот в чём: при выборе файла для открытия или выборе места для сохранения как открывается стандартное диалоговое окно Windows. Оно содержит комбо для выбора драйва, листбокс со списком файлов, комбо для выбора типа файлов и другие элементы. Естественно, в листбоксе будут представлены все файлы на доступном устройстве, отвечающие маске типа. Так вот если пользователь (при фокусе ввода в листбоксе) по запарке нажмёт Del, да ещё и с Shift'ом, то готовальня - файла как не бывало.
Ну хорошо мы, простые смертные, приплюснутые и насильники, можем другой шаблон подсунуть или там диалоговую процедуру заменить, Win32 API даёт такую возможность, хоть и с головняком, но вот разэсным гражданам как быть? Как они поступают? Или нет такой проблемы?
   345
13 - 28.01.04 - 07:47
Нормального админа у Ал нет.... На серванте - все разруливается на урЯ... Средствами самого серванта ... За 30-40 минут с перекуром, .... а не за полгода....

P.S. - учить управлению сервером не буду ...

Меню Открыть,Сохранить скрыть можно... Надо просто грохнуть его в ресурсах ....  

Но это ситуацию не изменит .... Грамотный юзер найдет в 1С еще десяток мест, где это можно сделать (вызвать Открыть/Сохранить.... )... и миниммум в 2-х это не затыкается ...

А вообще то есть аудит доступа к файлам ... Правильный админ поступит проще и подлее - даст доступ и если юсер нагадил - просто вставит ему клизму... на полведра скипидара ..... с патефонными иголками... Предоставив распечатку системы аудита ...
   Львенок

14 - 28.01.04 - 07:58
(11) Ну почему ж сразу никак? Ковырнуться в файлах рессурсов. Вот только интересно, что будет, если 1С так покалечить?
(0) А вообще pit проводил тут подробные разъяснения на тему, что такие вопросы решаются не программными средствами а административными и это не твоя головная боль, а службы безопасности, и это был один из редких моментов, когда я с ним согласен на все 200%. А начальству имеет смысл так и сказать - либо 1С не будет работать, либо файлы нельзя скрывать, так ответили мне проффи. ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

15 - 28.01.04 - 08:12
хе ресурсы ковырять, ребята вы пошутили. я понял что человеку нужна галочка типа отключение меню сервиса это раз. ну и даже на худой момент я ведь не сказал: "ни как", я сказал: "что незнаю, ну думаю что никак"
   BorisG
16 - 28.01.04 - 08:20
(14) Ну тут профи тебе неверно сказали, pit прав, решается сие на раз ограничением доступа только приложением... плюс аудит... То, что когда говорят "полный" - это от лукавого... ибо не знают как...
Файлы то скроешь... от любопытных ламеров... но сие мало что изменит... ибо они (эти файлы)... никому не нужны...
   345
17 - 28.01.04 - 08:26
(14) ты путаешь две вещи
кражу данных и работу неквалифицированного пользователя.
.
разные цели....

и разные средства...  В последнем - это забота админа и начальства на предмет обучения .... СБ не причем...
P.S. - хотя средства достижения цели могут совпадать... И даже частично будут совпадать..

А вот безопасность и видимость всего сервера - это забота админа ... И если он это не обеспечивает ... делай выводы ....

А вот тех профи, которые говорят, что "либо 1С не будет работать, либо файлы нельзя скрывать" ... я комментировать не буду....

Можно и файлы открыть и сделать их неудаляемыми ....
   skunk

18 - 28.01.04 - 09:25
(17)просвяти неуча как скрыть базу от 1с и что бы она с ней работала
   skunk

19 - 28.01.04 - 12:25
здесь тоже что мыть, если да, то где
   SteveD
20 - 28.01.04 - 15:31
Вообще честно говоря, не понял смысл сабжа.... ограничить доступ пользователям ко всем каталогом акромя самой базы. А если гнусный юзер попытается удалить файлы базы через 1С, то у него ничего не получится, файлы-то заняты. Доступ к проводникам можно убрать, это все тоже настраивается... Вот и все
   345
21 - 28.01.04 - 16:29
(19), (20) Все верно... сама база будет залоченной...

Все остальное - деалет админ - лишение родительских прав, прав на удаление, изменение чего надо ...

(20) проводник - хирен обрубишь.... всегда можно позвать руками ....
   SteveD
22 - 28.01.04 - 16:37
(21) при желании обрубить можно что угодно, хотя бы использование оболочек (WinLock например). Или как уже говорили загружать в терминале 1С.
   345
23 - 28.01.04 - 16:54
(22) с 1С эта фишка (ВинЛок) и использование терминала - НЕ КАНАЕТ....  Через 1С - ПРОБИВАЕТСЯ ЛЮБАЯ ЗАЩИТА...

кроме прав доступа к файлам .....
   skunk

24 - 29.01.04 - 02:34
..................................... упс (?)
   Al
25 - 29.01.04 - 05:21
Самое главное не удалить, а защитить от копирования, а идя насчет заменить процедуры в Win API  мне понравилась,ктонибудь знает как?
   skunk

26 - 29.01.04 - 05:33
Млин народ я в танке у меня броня накатом 150 мм.

объясните мне как можно сходить в туалет по большому не снимая трусов их не испачкать.

как работать с базой если она, 1С, ее не будет видеть....

что ты в файлы уперся. на фих они кому нужны.

скажи мне чего там бояться что украдут и я тебе скажу как это сделать даже не зная где у тебя лежат файлики
   skunk

27 - 29.01.04 - 05:35
(+26)скажу как украсть их 1с средствами самой 1с
   Al
28 - 29.01.04 - 05:36
Мне они точно не нужны, иначе я бы их давно спёр. Мне уже просто интересно стало как это можно сделать
   skunk

29 - 29.01.04 - 05:43
украсть?
   Darlok

30 - 29.01.04 - 09:49
Мне тоже очень интересно как это делаеться: Закрываеться папка с эской а она эска работает?
   skunk

31 - 29.01.04 - 12:22
наши еще не проезжали...

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует