Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Где сохраняются настройки формы?

Я
   GrayT

27.01.04 - 16:03
Что то ни когда не задумывался, а где сохраняются настройки. Работал с отчетами, заархивировал базу, а ТЗ пропали :(

GrayT

1 - 27.01.04 - 23:50
Хм. Я задал глуппый вопрос? Ни кто не ответил. Пришлось разбираться самому.
Создал отчет. Бросил на него реквизит диалога. Запускаю. Выбираю значение. Жму кнопку "Сохранить настройки". Закрываю, открываю - настройки не сохранились. Оказалось, необходим индентификатор реквизита.
Архивирую базу, раскрываю в другом каталоге, вызываю отчет, значение реквизита пустое.
Короче, где это сохраняется, если каталого пользователя не прописан, я так и не нашел. Если прописан каталог пользователя, то при сохранении настройки в нем появляется файл в имени которого присутствует число, соответствующее индентификатору (или чему-то подобному)отчета в МД файле, с расширением lst. Внутри индентификаторы реквизитов и внутрение индентификаторы выбранных значений.
Для внешних отчетов, так же создался такой файлик. Правда откуда взялось его имя я так и не понял.
А вот где сохраняются настройки отчетов и обработок если каталог пользователя не прописан? Точнее так, а какой каталог пользователя используется если в конфигураторе он точно не указан?
   skunk

2 - 28.01.04 - 01:53
насколько понял, то каталог самой базы
   Тот
3 - 28.01.04 - 02:09
Если каталог пользователя не прописан, это не означает что он отсутствует. Ищите и обрящите!
   GrayT

4 - 28.01.04 - 16:34
(3) Умно
(2) Только в каталоге базы файлы настроек я не нашел. И непонятно как пользователи не мешают друг другу сохраняя настройки. Ведь для каждого пользователя они сохраняются отдельно (кажется)
   skunk

5 - 29.01.04 - 01:58
message(userdir())

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует