Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Никакая

Я
   Петр
21.11.03 - 03:29
Меня правда кто-нибудь слышит?

Рекламное место пустует
   Петр
1 - 21.11.03 - 03:36
Проблема. Установил XP Pro. При выключении долго выгружается Explorer. Это только у меня или еще кто-нибудь с этим сталкивался?
   Волшебник

2 - 21.11.03 - 07:30
Тему неудачно назвал, а вообще тебя слышно.
У меня стоит XP Pro и вроде все летает быстро. Комп хороший.
   kos

3 - 21.11.03 - 18:49
Железо перепиши и выложи на форуме.
IMHO ставь 2000, разница в 1 единицу.
   kos

4 - 21.11.03 - 19:18
Я так понимаю, ночью сплю я один.
(время: 3:30, 7:30 - ужас)
   Vser1

5 - 22.11.03 - 03:14
Нет Kos ночью спишь не Ты один, просто с Вами вся страна а часовых поясов у нас дофига...
Для Петра ХРюша имеет много вредных привычек, установил терпи, а лучше сходи по товаришам и посмотри у кого он нормально работает, если найдешь нормальную версию установи себе, может и полегчает.
   alex_k
6 - 22.11.03 - 17:58
а еще лучше линукс поставь
   valich

7 - 23.11.03 - 05:13
Люди, после установки XP не забудьте зайти на http://www.microsoft.com/update
Система сырая!!!
Ну и конечно HCL посмотрите. Hardware Compatible List называется.
А W2k + SP уже много лет пользуюсь и единственный глюк - это я.
Система NT - профессиональная система. Чтобы все работало, пообщайтесь с ней, пощупайте, покрутите... Она как хорошая женщина, любит ласку... И твердую мужскую руку ;)
   Волшебник

8 - 23.11.03 - 11:22
XP грузится заметно быстрее чем 2000. Это видно невооруженным секундомером глазом.
   mike

9 - 23.11.03 - 13:51
я их по кнопке Power, почему-то очень быстро
иногда приходится Explorer убивать , но это мелочи
   Vser1

10 - 24.11.03 - 04:20
Много разных предложений, может проше вобще в дос уйти, грузится, для глаз незаметно, глюков мало... что еще надо человеку для полного счастья. А графический интерфейс? - спросите Вы. Так из-за него и лезут все проблемы....

Рекламное место пустует
   Волшебник

11 - 24.11.03 - 07:47
(10) А как ты без графического интерфейса зайдешь на этот форум?
   kos

12 - 24.11.03 - 20:18
(1) есть браузеры под DOS - "нет" вирусов, быстро загружается и вообще всё быстро работает. Рекомендую.
   Волшебник

13 - 24.11.03 - 20:22
Я бы назвал так "все быстро не работает". Kos, без графики это несерьезно. Потому Windows и победил, что графику толкнул в массы. До него был Apple, но он в массы ее не толкал (на IBM PC), а пытался ее монополизировать и использовать как свое конкурентное преимущество. Теперь они его потеряли.

Заметь, что Linux только тогда начал составлять какую-то конкуренцию Windows на десктопах, когда обзавелся нормальными графическими оболочками, типа GNOM и KDE.
   kos

14 - 24.11.03 - 20:51
Для настоящего хакера - консоль это и есть весь графически интерфейс. Я так понимаю Vser1 им и пользуется :)
   skunk

15 - 24.11.03 - 22:27
kos und волшебник о каких хакерах идет речь чел не может хрюшу нормально настроить. зверю че надо для полного счастья мышкой ткнул и вперед.
а насчет что под текствовой оболочкой вирусов нет так энто враки вирусы прекрасно жили в досе и глубоко было на ср.... что у нее нет графики. главное есть подержка скриптов причем не важно каких буде оболочка полоценно держать ms vb будут у тебя вирусы vb
А насчет что для настоящего хакера консоль это все так это полный бред тут важно не коносоль а вожможность смотреть то что ломаешь причем не важно сервак или прогу. что я не слыхал чтоб хакеры юзали debag от ms или еще какой либо аналогичный продукт насколько знаю из отладчиков далеко идет софтна от нумеги а из дизассемблеров виндасм у всех аля какойто интерфейс пускай у софтины он даже текстовый ну рулишь ты вней мышкой и хоткеями а не командами типа постваь бряк тут а потом иди и сделай то

на а с петром надо разбираться отдельно хрюша воше вешь хитрая мелкомягкие в не натолкали че то от 9х четто от НТ причем наверное сами не поняли че натолкали.
совет один ставишь хр и смотришь как экспловер валиться если сразу торомозит то тут два варианта либо дистрибутив битый (редко но бывает) а скорее всего у тебя проблева либо с железом либо с настройками биос чтоб сказать что конкретно надо иметь возможность шупать твою машику иначе начинаешь потихоньку ставить софт и смотреть за экспловером. тобишь поставил драйвер для видюхи выключаешь если гуд то едешь дальше иначе смотришь в чем проблема если это драйвера то смотри те ли тебе на самом дели дали, а то в комп магах поскольку в они втаривают в основном так называемые OEM версии железок то есть постовляющиеся без драйверов могут сунут и совместимые, также из набора драйверов при установке лучше ставить дрова для XP, нет для 2000 и иначе 9х (что уже не хорошо).
Если после установки дров винда работает нормально то значит фигня в програмках которые юзаешь. начинаешь все сначала ставишь прогу смотришь как гаситься тачка. когда найдешь пробуешь найти причину тут тоже вариантов много
первый.  она(прога) запускает какой-либо сервис (файрвол, антивирус, напоминалки и прочее дерьмо которое обычно валяется в трее "место около часов") и он призавершении завешивается а ехрловер ждет когда все сервису умрут
второй.  сама прога кривая и вешается при выходе при чем не важно через какое время после ее якобы завершения ты выходишь из винды. Перед выходом запускаешь таск менеджер и смотришь в процессах не есть ли там твоя прога обычно энто имя экзешника которым запускается процесс.
короче тут много всего но решения два либо если нужна прога то вешаешься при выходе либо не используешь прогу.
   Yaret

16 - 25.11.03 - 09:34
Как видно у Петра стоит ХР без сервис-паков, т.к. у нее был такой глюк,но зато если поставить сервис-паки 1 и 2, то даже на мощном компе через некоторое время начинаются тормоза, даже при настроенном ХР. А вообще это лишь верхушка айсберга (стоит только посмотреть сколько тем об этом на других форумах).
   kos

17 - 25.11.03 - 19:47
(1) Итог.
Петя, ставь `98 или 2000 - SP4 как у меня.
   Ben

18 - 09.12.04 - 13:54
linex forever
   427

19 - 09.12.04 - 14:07
   pauls
20 - 09.12.04 - 14:34
To All:

Не порите $уйню... Ставится все нормально и нормально работает. Надо иметь 3 вещи:

1. Правильное железо.
2. Правильный дистриб XP.
3. Правильные руки, растущие из нужного места.

(18)linux`у делать на десктопах совершенно нечего...
   pauls
21 - 09.12.04 - 14:37
(17) "Петя, ставь 98" - гы, гы. Будешь переставлять систему после каждной игрушки или "левой" проги...

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует