Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Нужен совет

Я
   Tani

27.01.04 - 07:45
Ситуация: надо перенести справочники и остатки из одной программы в другую (из бухгалтерии в упрощенку). Для справочника основные средства по периодическим реквизитам достаточно перенести состояние на 31.12.03 или надо всю историю переносить?

skunk

1 - 27.01.04 - 09:08
если только остатки переносяться на 31.12.03 то хватит и состояния переодических реквезитов.
   mablin

2 - 27.01.04 - 09:29
Похоже, фирма переходит на другую систему налогообложения. В этом случае я бы тоже перенесла состояние периодических реквизитов на 31.12.03. А если кому захочется историю посмотреть, всегда можно открыть старую базу.
   Tani

3 - 27.01.04 - 09:43
Да я тоже перенесла по состоянию на 31.12.03, только закрадываются сомнения на счет дальнейшей амортизации и еще чего-нибудь, что выплывет в дальнейшем.
   mablin

4 - 27.01.04 - 10:43
В гл.модуле Функция глРасчетАмортизацииОС
Для линейного способа, вроде, нормально, а вот если ОС.СпособНачисленияАмортизации = Перечисление.СпособыНачисленияАмортизацииОС.УменьшаемогоОстатка
тогда используется ОС.ПервоначальнаяСтоимость.Получить(ОС.ДатаВводаВЭксплуатацию) для первого года эксплуатации. Не проверяла, как будет считать задним числом( если год даты расчета= году ввода в эксплуатацию<2004)Едва ли при переходе на упрощенку и сданном балансе за прошлый год будут пересчитывать амортизацию. А если дата расчета>31/12/03, то, как будно все нормально

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует