Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Имитационное моделирование в среде Powersim

Я
   Svetka
21.11.03 - 02:33
Просто заинтересовало в связи с курсовой. Я взяла диплом Станислава и переложила подсистему жилой фонд по износу на Powersim,а после того, как я ее сделала, задумалась, а может это покатит на диплом?  Меня очень интересует как Стас смог добраться до реальных исходных данных по городу ну и тп вопросы. И что это за переменная "Время" в работе, которая влияет практически на все...

Волшебник

1 - 21.11.03 - 07:29
Ну вы меня просто ошеломили! Как же вы сделали курсовик без этой переменной?

Время - t - это модельное время, основа всего! Это же имитационное моделирование! Это и есть соль, сердце модели. В параметрах задается начальное значение,конечное значение и шаг модельного времени.

В моей модели измеряется в годах (если я еще помню :)
   Svetka

2 - 14.12.03 - 22:19
Я поняла, что это модельное время, но не поняла как его задать в Powersim. А курсовик я сдела замечательно, потому что препод у нас вообще первый раз об ИМЭПе слышит,а тем более о Powersim, поэтому и сделала на черновую, т.к. спросить не у кого и книжек не найти. А спрашиваю, потому что интересно, но наверное вопрос неграмотно формулирую. В Powersim начальное, конечное значение, а также шаг моделирования задается в окне Simulation setup.
   Svetka

3 - 14.12.03 - 22:30
Станислав, а не знаете ли как с массивами в Powersim работать?
   Владислав
4 - 24.12.03 - 10:59
Подскажите, please, где можно подробнее узнать о PowerSim. В частности: описание, продажа, спец. сайты, книги.
Спасибо
   valich

5 - 24.12.03 - 11:30
Вот, была такая книга
Сидоренко В.Н.
Системно-динамическое моделирование в среде POWERSIM:
Справочник по интерфейсу и функциям. М.: Макс-Пресс, 2001.
Думаю ее и сейчас можно купить...
   Svetka

6 - 10.01.04 - 15:06
valich, в том то и дело, что ее не купить. Уже чуть ли не издателю звоним. Как нам обьяснили, эта книжка вышла чуть ли не тиражом 100 экз. и все. Помогите ее достать!!!

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует