Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Конкурс на логотип для сайта mista.ru

Ø [Волшебник, 19.02.04 - 21:30]
Я
   Волшебник

25.01.04 - 22:02
Объявляется конкурс на лучший логотип для сайта mista.ru

Сейчас на страницах сайта www.mista.ru в качестве логотипа используется некая картинка с книгами и песочными часами. Мне кажется, что можно придумать некий логотип, который будет являться лицом сайта, его узнаваемым символом. Этот логотип будет использован на всех страницах сайта и на обложках моих будущих книг. Предлагаю всем творческим людям, знакомым с графическим редактором, разработать узнаваемый логотип для сайта www.mista.ru.

Победителю конкурса гарантируется упоминание на сайте. Авторам наиболее интересных работ гарантировано поощрение в виде дополнительной звезды на форуме и бесплатного экземпляра моей книги "Разработка в системе 1С:Предприятие 8.0", конечно с автографом.

Требования к логотипу:
1. Размер примерно 180х70,
2. Количество цветов - не более 256
3. Формат - gif
4. Без анимации

На самом логотипе должна быть связь с волшебством, магией, крайне желательно использование имени "mista.ru" в сюжете логотипа.

Ваши работы присылайте по адресу stasmit@mail.ru

Кроме того, вы можете применить свои таланты для разработки следующих произведений:
1. Логотип для Волшебного форума (www.forum.mista.ru).
2. Баннер-кнопка 80х31 для сайта, рассылки или Волшебного форума.
3. Баннер-кнопка 100х100
баннеры могут быть как gif (анимация обязательна), так и flash

Ну а если вы крутой вебдизайнер, то замахнитесь на изменение дизайна сайта mista.ru. Все варианты будут рассмотрены и если ваш дизайн симпатичнее текущего, то он будет реализован.

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 25.01.04 - 22:09
Насколько я понял, у Львенка реальный шанс получить звезду.
   345
2 - 25.01.04 - 22:12
Чукча - не художник.... Чукча - охотник .... (это про себя) ....
   skunk

3 - 25.01.04 - 22:14
(2)не ужто к звездам потянуло
   skunk

4 - 25.01.04 - 22:19
Во а если мой логтип запобедит у мене будет целых четыре звезды? Я правильно понял ;)
   skunk

5 - 25.01.04 - 22:27
Млин, самое главное не спросил, сколько дней дается на творческие изыски, для главного приза.
   Волшебник

6 - 25.01.04 - 22:35
(4) Четвертой звезды пока ни у кого нет, даже у меня, но если победишь, то условия конкурса будут соблюдены.

(5) Срок разработки логотипа установим в 1 месяц.
   Львенок

7 - 25.01.04 - 23:28
Намалюем. В духе чего должен быть то? Есть тут у меня одна идейка. Для себя берег, но мож и отдам, если понравится.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Волшебник

8 - 25.01.04 - 23:43
Сюжет логотипа определяете вы сами. Но за мной остается последнее слово. Для запуска процесса творчества можете заглянуть на историю дизайна сайта www.mista.ru/history , может придет какая-нибудь идея в голову.

Пока единственные требования - это название сайта mista.ru и стиль волшебства.

По мере поступления вариантов, присылайте их мне и я буду их публиковать для всеобщего обсуждения.
   Волшебник

9 - 29.01.04 - 00:19
Опубликованы присланные на сегодняшний день работы:
http://www.mista.ru/logo_tender.htm

На сегодняшний день всего прислано 5 вариантов. В конкурсе пока участвует 3 человека. Лидера пока назвать невозможно, все работы хороши и при соответствующей доработке вполне могут стать победителями.

Напоминаю, что авторам 3 лучших работ будет вручена лично (или выслана по почте) моя книга с автографом.
А сам логотип украсит все страницы сайта www.mista.ru
Присоединятесь к конкурсу! Авторам присланных работ - просьба не останавливаться на достигнутом, а присылать еще варианты, в том числе принципиально новые.
   skunk

10 - 29.01.04 - 04:20
В первых двух намек на связь с магией через шрифт
1)инки (майя), кому как нравиться, культы загадочные и до сих до конца не изучены.
2)арабы ассоциации еще с детства как маги и волшебники.

Ну а третий - 8 лежащая на боку символ бесконечности, символизирует тоже, что и кольцо Мебиуса.

PS Сознаюсь честно рисовал не я, ну ей звездочки на нашем форуме нужны как зайцу сигнал стоп. Поэтому предлагаю, если победить ее логотип книжку мене (ей она тоже не нужна), звездочку Львенку. Хотя Tango человек загадочный и мною до конца не изученный, при условии, что она еще женского полу, в общем все может поменяться.

Рекламное место пустует
   fellow

11 - 29.01.04 - 05:10
Вариант Элии мне в целом понравился. Можно немного развить в этом направлении. Скажем, заменить Z на М, и подстричь ногти.
Первый и второй варианты Скунки смотрятся великолепно, только трудно с первого взгляда догадаться, что там написано. Можно использовать вместо таблиц для проверки зрения водителей. Третий вариант, с лежащей на боку восьмёркой, сильно смахивает на обломок Ауди после лобового столкновения с жигулями.
Что касается треугольника Мёбиуса от Леона, то, мне кажется, сам по себе, без ничего по центру, чересчур простовато, больше для математического сайта пригодно.
Все представленные наброски очень хороши. Даже не знаю, что и выбрать.
А вот с чем обычно ассоциируются слова "маг", "волшебник","колдовство"? С сушёными жабами, рукой мертвеца, филином, чёрным котом, летучей мышью, колпаком со звёздочками, волшпалой, древними свитками.
С чем ассоциируются "бухгалтер", "склад", "учёт"? Нарукавники, счёты, карандаш, очки, ККМ, папка для бумаг, дырокол.
Пожалуй, не слишком удачный выбор для логотипирования.
В сухом остатке - интеллект, знания, опыт, наитие и готовность ими поделиться. Единство индивидуальностей. Лёд и пламя. Кстати, месячишко тому назад повсюду реклама висела чего-то там, на ней как раз горела ледяная свечка. Поэтому этот вариант отпадает, а жаль.
Желаю творческого озарения всем участникам конкурса!
   Львенок

12 - 29.01.04 - 07:44
(5) Наверное в сети много tango... Но знал я одну - Лерой зовут... Случаем не пересеклись случайно с общими знакомыми.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

13 - 29.01.04 - 07:52
(6)нет.
кстати а тут танго тоже кто-то завешал, надо спросить, поди и здесь пас контроль делает.
   skunk

14 - 29.01.04 - 07:58
здесь под логином tango и есть та tango которая рисовала эти три лога
   gr13

15 - 29.01.04 - 09:33
Классно, мне Ally'н рисунок понравился. И волшебная тематика есть и миста есть. доработать чуть чуть и усе
   Черт

16 - 31.01.04 - 11:11
Может найдутся еще желающие
   ally

17 - 31.01.04 - 11:15
(16)Как насчет тебя?
   Черт

18 - 31.01.04 - 11:20
Я уже отправил (правда тишина пока от Волшебника)
   skunk

19 - 31.01.04 - 14:02
предвыборная гонка разжигает страсти.
   Волшебник

20 - 01.02.04 - 19:44
(18) Черт, твои логотипы опубликованы на http://www.mista.ru/logo_tender.htm

Вопрос к остальным участникам, как вам они?
   fellow

21 - 01.02.04 - 20:54
Из трёх чертовских логотипов мне понравился первый.
Второй тоже неплох.
Третий чрезмерно готический, западный, а мы, таки, восточная публика в большинстве своём.
А тот, который помечен tango от 30 января, мне очень понравился как классная картинка, и не понравился в качестве логотипа из-за Пендальфа как банального персонажа современности. Этак можно и до Поттера дойти, не к ночи будь сказано.
   Львенок

22 - 01.02.04 - 22:26
...Я уже и историю придумал: "Подходит к тебе значит Пендальф и говорит - угадай Федор, что это такое - два кольца, два конца, а посередине гвоздик? А я ты ему - Голубые чтоль, женятся? А он тебе, нет Федя, это ножницы." - А потому, что? Потому, что Сеня? - А потом ты меня встречаешь и говоришь: "Сеня, а вот че такое - на конце два кольца, но не голубые? А я тебе - Не знаю Фёдор, херня какая-то получается. А ты - Вот и я говорю - херня, а Пендальф говорит - ножницы" (с) Гоблин.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

23 - 02.02.04 - 09:59
(21)товарищ, взял ребенка мне обидел ;)

кое как развел.
помоему эту шапку носил не только пендель, но куча других ..... ему подобных. А если  бы он с метлой сидел, то стал бы гарри п....р, не логично.
   fellow

24 - 02.02.04 - 10:13
Ну извини, дружище, в следующий раз я буду осторожнее.
   skunk

25 - 02.02.04 - 10:38
fellow зла не держи, это я для ребенка.
   kos

26 - 02.02.04 - 11:19
http://www.mista.ru/logo/skunk_mista2.gif - прикольно.
Я думаю надо идти по этому пути.
   skunk

27 - 02.02.04 - 11:24
(27)kos подожди ребенок "корпоративного героя" рисует, даже мене пока не показывает, видал только карандашные наброски, но уже впечетляет.
   skunk

28 - 03.02.04 - 19:11
ребенок увидал пиратские копии логотипов... сильно ругался... сказал больше ни чего рисовать не будет... придеться всю ночь сказки расказывать... всем пока... пошел лечить уши.
   Волшебник

30 - 09.02.04 - 21:18
На странице конкурса http://www.mista.ru/logo_tender.htm опубликован еще один логотип, автор - Наталья.
   Львенок

31 - 10.02.04 - 00:19
Последний Tango'вский рисунок (где маг на букве "М" сидит) очень понравился. Пендальф рулит. Вот его бы за основы и капельку поправить. А то он какой-то малость незаконченый.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

32 - 10.02.04 - 01:18
(31)Их бин, ты прав, ибо он и есть самый настоящий пиратский. Тобишь отсканен когда ребенка небыло дома и отослан. Точнее отсканен ребенком, для дальнейшей обработки его толи кольрейцом толи фотожопом.
   Наталья
33 - 10.02.04 - 10:33
(30)
Прошу не судить слишком строго творческий порыв моей души, хотя критика иногда полезна...
Песочные часы - символ времени, которое хранит историю каждого из нас. Ничего невозможного нет, только нужно время... В этом вся магия  жизни. Идут годы, и в прошлое тянется длинный свиток летописи. И только знания незыблемы, они передаются веками, и уже
потом люди совершают новые открытия и революции в информационном пространстве.

P.S. Огромное спасибо Волшебнику Станиславу за учебник, именно он вдохновляет меня на новые идеи в работе.
Я боюсь чего-то не успеть,
Потому-что в этой жизни неизвестно,
Сколько еще можно песен спеть,
Скольким людям можно быть полезной.

Я спешу, чтобы не опоздать,
Получить все найденные знания.
Чтобы все же Человеком стать,
А не просто бы иметь образование.

Если упаду, пойду вперед,
Я навстречу взлетам и падениям.
Потому что будет в жизни взлет,
Неподвластный силе тяготения.

И пока по жизни я плыву,
Может быть навстречу испытаниям,
Если цель есть - значит я живу,
Не напрасны все мои старания.

Хотелось бы узнать Ваше мнение, господа.

Рупор абсурда

34 - 10.02.04 - 11:22
(33) Мне понравилось ... :))
Только "значит я живу" где-то я уже слышал ... ;)
   Львенок

35 - 10.02.04 - 11:37
(33) Песочные часы - символ времени. Времени, готорое мы теряем когда какая-то гаденькая программа подвисла и not responding, или кто-то грузит процессор весьма и весьма, или сеть нифига не отвечает... Эт точно... Песочные часы - символ времени.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   babaEGA

36 - 10.02.04 - 14:11
а мне понравился маг, сидящий на букве М...
Ставлю жирный плюс!

А то, что это было в какой-то книжке - это ничего не значит. Или может быть они залицензировали изображение всех сидящих волшебников???
   Волшебник

37 - 14.02.04 - 18:35
Наталья прислала два новых логотипа, которые опубликованы на странице конкурса www.mista.ru/logo_tender.htm
   ally

38 - 14.02.04 - 18:42
Прошу заранее прощение за вопрос, а что у человечка м/у ног... в последнем логотипе... Или привиделось?
   Волшебник

39 - 14.02.04 - 18:51
Показалось...
   ally

40 - 14.02.04 - 18:57
Хух, а я то подумала.... ну да ладно. А вообще мне этот вариант понравился больше
   fellow

41 - 14.02.04 - 19:25
Мне нравится Сидящий Хемуль от skunk'а за второе февраля.
   Наталья
42 - 15.02.04 - 07:00
(38) Енто у человечка,IMHO, элемент одежды, так сказать -  фиговый (ударение на "и") листочек. Вот...
   Волшебник

43 - 15.02.04 - 11:58
(41) что такое Хемуль?
   skunk

44 - 15.02.04 - 12:42
Хемуль, который любил тишину. (с)Янссон Туве

http://lib.userline.ru/128?secid=1718&num=1
   OctoberHammer

45 - 15.02.04 - 13:34
Ухтышка! Мне понраивлись два первых варианта Сканка... Даже затрудняюсь сказать какой больше... Но наверное все-таки второй удобнее.
   Рупор абсурда

46 - 15.02.04 - 14:17
(45) Опаньки, кто к нам пришёл ... :))
Какими судьбами? ...
   OctoberHammer

47 - 15.02.04 - 15:50
Тут Сканк такой хитрый демарш устроил - попросил на Т1С у Iam прощения за то что устроил здесь.... начал читать, кое-что заинтересовало.
   Рупор абсурда

48 - 15.02.04 - 16:05
(47) Нашёл ветку, почитал ...
Прикольно (с) IAm
   tango

49 - 15.02.04 - 17:09
За победу звезду реально дадут??

Рекламное место пустует
   skunk

50 - 15.02.04 - 20:46
О дайте дайте мне свободу.....
   skunk

51 - 16.02.04 - 17:47
(49)реально, только на кой она тебе тут нужна
я тебе свою даже готов отдать, хошь все три

а мыло с чего поменяла

Список тем форума

Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует