Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Подскажите, что делают с заявлением, которое содержит....

Я
   Таня

25.01.04 - 17:15
отрицательную резолюцию руководителя.
Например, если человек подал заявление о приеме на работу, а руководитель на нем написал - не брать. Что секретарь должна с этим заявлением сделать?

Черт

1 - 25.01.04 - 17:17
Вернуть этому человеку
   BorisG
2 - 25.01.04 - 17:28
(1) Ничего не делать. Если делопроизводство нормальное, они его во входящие должны подшить.
Но... бывают ситуации, когза и сие можно обшаловать, даже через суд... см. ТК.

PS: Пример не очень удачный... ибо на отрицательную резолюцию на разных завлених реакция разная.
Например, с заявлением об увольнением тоже можно ничего не делать ;-) ибо независимо от резолюции уволить все равно должны через 2 недели...

Так что лучше реальную проблему опиши.
   345
3 - 25.01.04 - 18:08
Разные заявления - разная реакция.... Борис прав...
Заявление о приеме .... ну тут оспорить сложно... очень .. особенно если одновременно подано 2 заявление и удовлетворено другое ...

Заявление об отказе в предоставлении отпуска ... не знаю ... не попадал в такую ситуацию...

Заявление об увольнении ... если увольнение против согласия руководства ... тогда просто ... Пишешь 2 экземпляра, один - секретарю, на втором она ставит дату и расписывается ... Если секретаря нет - тогда крайний случай - телеграмма с извещением о вручении ...

Через 2 недели - ВНЕ зависимости от резолюции или приказа пишешь заявление в суд и приходишь в кадры, протягиваешь руку и говоришь ... мою трудовую и последнюю ЗП... Если отдают трудовую и не отдают ЗП - показываешь заявление в суд и говоришь - "Яведь по хорошему ...". Если и тут не отдают ЗП - тогда в суд... Трудовую тебе все равно вернут ...

Черную невыплаченную ЗП 100% замылят ...
   WhiteCat

4 - 25.01.04 - 19:02
Правильно сказал Борис: объясни подробней ситуацию. Тогда можно что-то конкретно сказать. А так - любая бумага (в т.ч. и заявление) подшивается в журнал и хранится в течение определенного законом срока. На нем должен быть штамп и дата приема. Также ты можешь попросить второй экземпляр отдать тебе (при подаче заявления)
   Таня

5 - 25.01.04 - 19:25
У меня тема контрольной работы - Жизненный цикл документа.
Надо привести примеры 5 документов, и описать их жизненный цикл. Я уже сделала Приказ, Доверенность, Письмо.
Заявление о приеме на работу я написала так:
Этапы жизненного цикла заявления:
1.    Создание заявления заявителем;
2.    Регистрация заявления в 2-х экземплярах (или оригинала заявления и его копии) секретарской службой в Журнале регистрации входящих документов. При этом регистрационный номер (индекс) проставляется на обоих экземплярах;
3.    Один экземпляр (или оригинал) заявления передается на рассмотрение руководителю предприятия. Второй экземпляр (или копия) заявления остается у заявителя;
4.    Руководитель проставляет на заявлении резолюцию;
5.    Секретарская служба подшивает заявление в личное дело заявителя, если он является работником предприятия. Если заявление о приеме на работу, то формируется личное дело, в которое подшивается заявление.
6.    Если заявление не входит в личное дело, то оно передается на временное архивное хранение (3 года).
7.    Личные дела сотрудников переданные на архивное хранение хранятся 75 лет. (Согласно «Перечня документов, образующихся в деятельности Госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков их хранения»);
А что если спросят на зачете, как поступить с заявлением у которого отрицательная резолюция. Я так думаю, что его надо зарегистрировать как исходящий и отдать заявителю под роспись. А может и не так?
   BorisG
6 - 25.01.04 - 20:39
(5) Нет, не так. Опять вопрос (2) не раскрыт, какое заявление? Ибо вырианты разные... см. выше...

Общее же правило документооборота следующее:
Входящие документы назад не выдаются ни в каком случае, а при необходимости ответа, он делается на официальном бланке с регистрацией исходящего номера и со ссылкой на входящий номер.
PS: Возьми лучше книжку или учебник по документообороту (под рукой сейчас нет, выходной все-таки...), а то на форуме большинство советуют, исходя из собственного опыта и слухов...
   Vser1

7 - 26.01.04 - 04:34
В дополнение (6), я бы сказал не учебник, а есть четкая инструкция по ведению делопроизводства (когда-то попадалась). По моему есть в Консультанте.
   BorisG
8 - 26.01.04 - 08:13
(7) Есть, но ей достаточно и учебника, см. (5)
   Nastya
9 - 26.03.04 - 00:31
подшить в дело, для хранения этого документа. срок хранения устанавливается в соответствии с перечнем

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует