Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Повисание при выполнении команды Операция.Новая()

Я
   Дмитрий
24.01.04 - 12:09
Запускается обработка, которая создает несколько бух. операций с проводками. Где-то на 4-й происходит зависон ((   Может у кого было?

Рекламное место пустует
   Дмитрий
1 - 24.01.04 - 12:10
Да. Это 7.7. релиз 15. Пробовал на 17 - те же грабли. DBF
   bs

2 - 24.01.04 - 12:31
Может что-то некорректное идет в проводку, напр. Прописываем Кво для неколичественных счетов?
   Дмитрий
3 - 24.01.04 - 12:35
Так нету еще проводок никаких.
Буквально все так
    Операция=СоздатьОбъект("Операция");
   Операция.Новая();
На второй строчке повисает.
Что-то предположительно с журналом операций, а как его поправить - фиг его знает.
   345
4 - 24.01.04 - 14:08
Копия БД --> Конфигуратор  --> Меню --> Администрирование --> Тестирование и Исправление  --> Все птички  -->  прогнать  --> результат сюда ....
   Дмитрий
5 - 24.01.04 - 14:45
Да давно это все сделано. Как мертвому припарка.
   Дмитрий
6 - 24.01.04 - 14:49
Да, еще. На более старой базе из архива работает все нормально.
   GrayT

7 - 24.01.04 - 15:20
Было как-то раз, что-то похожее, тестирование не помогло, делал выгрузить/загрузиь данные
   Дмитрий
8 - 24.01.04 - 15:41
Выгружал и загружал. Итоги удалял и пересчитывал. Стало виснуть на одну операцию раньше )
   345
9 - 24.01.04 - 16:26
Прибей Каспера... Особенно Office-Guard-a ...  Нортон Анти - тож гуано ... может вешать ...
   Дмитрий
10 - 24.01.04 - 16:27
Да нет их у меня. Да я и на разных тачках уже пробовал

Рекламное место пустует
   345
11 - 24.01.04 - 16:34
Тогда - подробно
Машина, ОС, сетка, релиз, компонента, конфа, текст обработки (в части задания параметров операции)

Тогда можно думать ... а так - неизвестно что ...
   Дмитрий
12 - 24.01.04 - 16:51
В данный момент Целерон 950, Win XP, релиз 17, компонента видать Бухгалтерия, конфа самопальная

Функция НовОперация(ДатаОперации) Экспорт
    Операция=СоздатьОбъект("Операция");
    Операция.Новая();///!!!!!!!!!!!!!Улет в никуда

Операция.ДатаОперации=ДатаОперации;
    УстДатыОперации(Операция,);
    УстДок(Операция.Документ,);
    Возврат Операция;
КонецФункции
   Дмитрий
14 - 24.01.04 - 17:07
Тогда огласи список компонент ))
А крыша по-моему не может по такой причине то ехать, то не ехать.
   345
15 - 24.01.04 - 17:27
Как раз может ... В зависимости от каких то внутренних условий ... которые тебе недоступны ...

Попробуй вместо вызова функции прямо в нужное место поставить

Опер.создатьобъект
Опер.Чего там надо присвоить в проводках ...
опер.записать
опер = "";

кстати, какой документ ты присваиваешь? Вообще то операции присваивается свой внутренний документ ДокументОперации ... а так получается, что ты обработкой хочешь пристроить к существующему доку операцию...
Обломайся, в 7.7 такая фишка не пролазит ... Операция у документа создается автоматом и только в модуле проведения ... из обработки можно создать и провести документ или новую операцию ... но вот пристроить операцию к доку можно ТОЛЬКО проведя документ ....

Хотя к проведенному доку можно пристроить проводки ... в существующую операцию ... но это не документировано ...

Да, насчет дока я прошляпил ... Сорри... Надо было сразу обратить внимание ... Попробуй просто удалить строки

УстДатыОперации(Опер,); 
УстДок(Опер.Документ,); 

пустть текущей датой (или из параметра ДатаОперации заполнится).... и проведется ... тогда рой дальше ..

Но похоже, обломишься ....

P.S. - а насчет работает/не работает ....
Запомни - это 1С.... Возможно ВСЁ!  И работать и не работать ... Очень много внутренних ляпов ...
   Дмитрий
16 - 24.01.04 - 17:38
Вообще-то эта функция создает документ Операция. А УстДок просто заполняет общие для всех документов реквизиты. Причем проверена она конфах на тридцати. И обработка, с которой возникают проблемы, тоже используется не первый раз. Согласен в 1С возможно все. Один знакомый говорил, что у него такая фигня была тоже, но пока у него до нее руки дошли сама собой устранилась.

Спасибо за попытку помочь )
   345
17 - 24.01.04 - 17:42
Перешли обработку на адрес karkarde(САБАКА)pisem.net - я попробую на 18-21 релизах ....
   345
18 - 24.01.04 - 17:43
Просто интересно
   Дмитрий
19 - 24.01.04 - 17:46
Так при чем обработка? Если она в 99% случаев работает. А вот именно на этих данных уперлась.

Обработка сильно увязана с глобальным модулем и переносит остатки из одного плана счетов в другой в пределах одной конфы. Если хочешь - пришлю МДшник
   345
20 - 24.01.04 - 17:54
Мд не надо, я на диалапе - только обработку... Лишнее я выкину - будет псевдо перенос ...
   skunk

21 - 24.01.04 - 17:56
отладчиком и смотреть данные 100% что криво передается, остобено если при переносе использовалась сложение/разложение строк.
   Дмитрий
22 - 24.01.04 - 18:18
Изменил способ обработки. Раньше остатки по каждому счету записывались в отдельную операцию, счас все в одну. Заработала, сволочь. Вот только отчего такая фигня, хотелось бы знать конечно, чтоб соломку стелить в след. раз. У клиента лишних два часа проторчал, и дома часов 5 потратил на танцы с бубном, блин
   345
23 - 24.01.04 - 18:36
Упало... Посмотрю ... Ежели что нарою - письмом отправлю ... Но не сегодня ...
   Дмитрий
24 - 24.01.04 - 18:40
Да я тоже в баню пойду )

Всем спасибо. Буду сюда заглядывать

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует