Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Повисание при выполнении команды Операция.Новая()

Я
   Дмитрий
24.01.04 - 12:09
Запускается обработка, которая создает несколько бух. операций с проводками. Где-то на 4-й происходит зависон ((   Может у кого было?

Дмитрий
1 - 24.01.04 - 12:10
Да. Это 7.7. релиз 15. Пробовал на 17 - те же грабли. DBF
   bs

2 - 24.01.04 - 12:31
Может что-то некорректное идет в проводку, напр. Прописываем Кво для неколичественных счетов?
   Дмитрий
3 - 24.01.04 - 12:35
Так нету еще проводок никаких.
Буквально все так
    Операция=СоздатьОбъект("Операция");
   Операция.Новая();
На второй строчке повисает.
Что-то предположительно с журналом операций, а как его поправить - фиг его знает.
   345
4 - 24.01.04 - 14:08
Копия БД --> Конфигуратор  --> Меню --> Администрирование --> Тестирование и Исправление  --> Все птички  -->  прогнать  --> результат сюда ....
   Дмитрий
5 - 24.01.04 - 14:45
Да давно это все сделано. Как мертвому припарка.
   Дмитрий
6 - 24.01.04 - 14:49
Да, еще. На более старой базе из архива работает все нормально.
   GrayT

7 - 24.01.04 - 15:20
Было как-то раз, что-то похожее, тестирование не помогло, делал выгрузить/загрузиь данные
   Дмитрий
8 - 24.01.04 - 15:41
Выгружал и загружал. Итоги удалял и пересчитывал. Стало виснуть на одну операцию раньше )
   345
9 - 24.01.04 - 16:26
Прибей Каспера... Особенно Office-Guard-a ...  Нортон Анти - тож гуано ... может вешать ...
   Дмитрий
10 - 24.01.04 - 16:27
Да нет их у меня. Да я и на разных тачках уже пробовал

345
11 - 24.01.04 - 16:34
Тогда - подробно
Машина, ОС, сетка, релиз, компонента, конфа, текст обработки (в части задания параметров операции)

Тогда можно думать ... а так - неизвестно что ...
   Дмитрий
12 - 24.01.04 - 16:51
В данный момент Целерон 950, Win XP, релиз 17, компонента видать Бухгалтерия, конфа самопальная

Функция НовОперация(ДатаОперации) Экспорт
    Операция=СоздатьОбъект("Операция");
    Операция.Новая();///!!!!!!!!!!!!!Улет в никуда

Операция.ДатаОперации=ДатаОперации;
    УстДатыОперации(Операция,);
    УстДок(Операция.Документ,);
    Возврат Операция;
КонецФункции
   Дмитрий
14 - 24.01.04 - 17:07
Тогда огласи список компонент ))
А крыша по-моему не может по такой причине то ехать, то не ехать.
   345
15 - 24.01.04 - 17:27
Как раз может ... В зависимости от каких то внутренних условий ... которые тебе недоступны ...

Попробуй вместо вызова функции прямо в нужное место поставить

Опер.создатьобъект
Опер.Чего там надо присвоить в проводках ...
опер.записать
опер = "";

кстати, какой документ ты присваиваешь? Вообще то операции присваивается свой внутренний документ ДокументОперации ... а так получается, что ты обработкой хочешь пристроить к существующему доку операцию...
Обломайся, в 7.7 такая фишка не пролазит ... Операция у документа создается автоматом и только в модуле проведения ... из обработки можно создать и провести документ или новую операцию ... но вот пристроить операцию к доку можно ТОЛЬКО проведя документ ....

Хотя к проведенному доку можно пристроить проводки ... в существующую операцию ... но это не документировано ...

Да, насчет дока я прошляпил ... Сорри... Надо было сразу обратить внимание ... Попробуй просто удалить строки

УстДатыОперации(Опер,); 
УстДок(Опер.Документ,); 

пустть текущей датой (или из параметра ДатаОперации заполнится).... и проведется ... тогда рой дальше ..

Но похоже, обломишься ....

P.S. - а насчет работает/не работает ....
Запомни - это 1С.... Возможно ВСЁ!  И работать и не работать ... Очень много внутренних ляпов ...
   Дмитрий
16 - 24.01.04 - 17:38
Вообще-то эта функция создает документ Операция. А УстДок просто заполняет общие для всех документов реквизиты. Причем проверена она конфах на тридцати. И обработка, с которой возникают проблемы, тоже используется не первый раз. Согласен в 1С возможно все. Один знакомый говорил, что у него такая фигня была тоже, но пока у него до нее руки дошли сама собой устранилась.

Спасибо за попытку помочь )
   345
17 - 24.01.04 - 17:42
Перешли обработку на адрес karkarde(САБАКА)pisem.net - я попробую на 18-21 релизах ....
   345
18 - 24.01.04 - 17:43
Просто интересно
   Дмитрий
19 - 24.01.04 - 17:46
Так при чем обработка? Если она в 99% случаев работает. А вот именно на этих данных уперлась.

Обработка сильно увязана с глобальным модулем и переносит остатки из одного плана счетов в другой в пределах одной конфы. Если хочешь - пришлю МДшник
   345
20 - 24.01.04 - 17:54
Мд не надо, я на диалапе - только обработку... Лишнее я выкину - будет псевдо перенос ...
   skunk

21 - 24.01.04 - 17:56
отладчиком и смотреть данные 100% что криво передается, остобено если при переносе использовалась сложение/разложение строк.
   Дмитрий
22 - 24.01.04 - 18:18
Изменил способ обработки. Раньше остатки по каждому счету записывались в отдельную операцию, счас все в одну. Заработала, сволочь. Вот только отчего такая фигня, хотелось бы знать конечно, чтоб соломку стелить в след. раз. У клиента лишних два часа проторчал, и дома часов 5 потратил на танцы с бубном, блин
   345
23 - 24.01.04 - 18:36
Упало... Посмотрю ... Ежели что нарою - письмом отправлю ... Но не сегодня ...
   Дмитрий
24 - 24.01.04 - 18:40
Да я тоже в баню пойду )

Всем спасибо. Буду сюда заглядывать

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует