Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

База 4 Гб, летят бухитоги

Я
   Vladimir

23.01.04 - 09:06
С нового года постоянно летят бухитоги, база ДБФ, объем 4,2 Гб.
В анализе субконто сумма на начало дня одна, а в документе, при расчете бухитогов сумма совершенно другая, хотя кол-во нормальное. Причем не по всем позициям.

Рекламное место пустует
   345
1 - 23.01.04 - 09:23
Да, кормили вы ее хорошо ...

У ДБФ есть ограничение на размер одного файла базы ...

К тебе незаметно подкрался рыжий северный писец ... Надо было вовремя сваливать на Sql ...

Правда, на скуле ты огребешь в бухии проблемы с бух запросами ... некоторыми ... в отличие от ДБФ там не все работает ...

Конфа будет также тормозить ...

P.S. - теперь тебе и проблематично будет сделать выгрузку ....

P.S. СДЕЛАЙ КОПИЮ....  Сделай удаление помеченных.
Потом попробуй выполнить тестирование и исправление со сжатием базы... если много дырок - база сожмется ... получишь маленький кредит .... по времени ...

P.S. - кардинальное решение - обрезать старые периоды в базе .....

P.S. - еще лучше - начать новую, перенеся в нее остатки...
   Vladimir

2 - 23.01.04 - 09:34
база на терминалке сервер 2-х проц. 2Гб ОЗУ, нужно сворачивать ее, это то я знаю, но бухи просят подождать еще недельку, а склад нужно закрыть в течении 1, 2-х дней, так что...
   Львенок

3 - 23.01.04 - 09:34
Когда проходил курс по SQL, методички там все были на Инглицком. Так вот там в контексте того, что нужно использовать рэйд-массивы, иначе все будет плохо, встретил замечательное английское слово jeopordise (за точность не ручаюсь), коее по руски читается примерно как "жопордяйз". Так вот у тебя, похоже, именно оно.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Vladimir

4 - 23.01.04 - 09:37
Спасибо, обрадовали
   345
5 - 23.01.04 - 09:46
(3) если он будет резать грамотно ... за ночь управится ...

(2) терминал и ОЗУ здесь - как зайцу стоп сигнал ...
P.S. резать лучше локально на серванте ... Быстрее будет....
   Львенок

6 - 23.01.04 - 09:55
(5) Резать. Тут нужен хороший хирург, иначе можно пациента убить окончательно, а не вылечить. Но ты, несомненно, прав, терапевтическими методами, здесь уже не обойтись.
(4) В отличии от обычной операции здесь плюс в том, что пациента можно (и категорически нужно) забекапить и при случае восстановить.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Vladimir

7 - 23.01.04 - 10:00
В общем, удаляю все помеч. доки, сворачиваю 2002 год, делаю выгрузку данных, а затем загрузку.
   WhiteCat

8 - 24.01.04 - 01:08
(3) jeopordise в переводе с ангельсткого означает "опасный"
   Vladimir

9 - 26.01.04 - 08:21
обрезал базу до 1,5 Гб, пересчитал все итоги, восстановил индексы, но при анализе субконто не при раскрытии оборотов все пусто.
   Vitaliy
10 - 26.01.04 - 16:15
Я ничего не знаю по 1С но хочу все знать !!!! ПОМОГИТЕ!!!

Рекламное место пустует
   skunk

11 - 26.01.04 - 16:47
Работать, работать и еще раз работать, только не у ... над собой работать, больше читать, слушать и вникать. Пробовать творить свое. Будут вопросы, кто-нибудь да подскажет, а так сами всего незнаем, поэтому здесь и тусуемся.
   skunk

12 - 26.01.04 - 16:49
а вообще надо для начала научись пользоваться форумом. ;)

Список тем форума
  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует