Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: 2 Волшебник по поводу книги.

Я
   Львенок

22.01.04 - 09:49
А дальнейшая работа над книгой ведется? Т.е. ожидаются 2-е, 3-е, 10-е издания? Что касается содержания, то, на мой взгляд, там излишне много вещей рассчитанных на явных даунов в духе "объект запрос служит для формирования запросов" или "в справочнике контрагенты собрана информация о контрагентах" (это не цитаты из книги, а просто примеры). Далее, у меня сложилось впечатление, что в некоторых местах тебе было явно лень писать. Т.е. идет нормальное подробное описание, хорошо, хорошо, хорошо, а потом вдруг резко "а вот это вы можете посмотреть в инструкции". И все. Впечатление сразу испорчено. Начало подробно объяснили, а в конце послали куда-то, в какую-то инструкцию. И явно недостает примеров. Часто встречаются какие-то куски кода, но они не полные, в них только поясняются строки выше идущего описания, но совершенно нет функциональной законченности.
Все. Кроме массы опечаток, никаких других недостатков у книги не заметил. Надеюсь, Стас на меня не обидится.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Рекламное место пустует
   Jerry Mnemonic
1 - 22.01.04 - 10:10
В своё время (где-то в 2000г) в 1С выпустили замечательную книжицу для начинающих. "Введение в конфигурирование....." Вот где был по -настоящему законченный проект и пример, на основе которого и была написана данная книга. Целостно, красиво, просто...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует