Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Каков процент использования штатных конфигураций?

Я
   Львенок

21.01.04 - 15:12
Вот забавно. В стандартных конфигурациях (буду говорить о ТиС'е) есть масса полезных и приятных вещей, но ими (на моем опыте) клиенты не желают пользоваться, предпочитая, чтобы я дописывал ими ручками свои обработки. Возьму конкретные примеры. Есть же в ТиС'е разные виды цен (закупочные, розничные, оптовые пр.), с возможностью, автоматического пересчета между ними. А с помощью групповой обработки справочников можно напечатать ценники для любых позиций номенклатуры скопом, причем довольно гибко. Однако... Во всех магазинах, где я настраивал ТиС (у разных владельцев) меня просили а) Сделать, чтобы прямо в приходнике можно было ставить закупку и розницу (коие хранятся прямо в карточке товара, т.е. в справочнике Номенклатура), причем никому пересчета не нужно, предпочитают розницу ставить ручками и "от потолка". б) Также просят сделать свою печать ценников, чтобы много на одном листе и чтобы просто на входе указываешь приходные накладные, а она выбирает все товары из них и ценники к ним и печатает. И т.д. Инвентаризация, тоже песня. Ну не хотят люди штатную. И т.д. в моей практике был всего один(!) клиент, который все же пытался разобраться в возможностях стандартной ТиС и работать только с ними, за исключением нескольких внешних отчетиков.
Есть у кого соображения по этому поводу? Насколько люди умеют пользоваться 1С? Каков процент тех, кто разобрался с стандартной конфе? ИМХО таких и среди программеров не много.
___
Искренне Ваш, Львенок.

BorisG
1 - 21.01.04 - 15:25
Смею заверить, большой. Гораздо больший, чем может показаться на первый взгляд. Цифры привести, к сожалению, формат конференции не позволяет.
В конференции, учитывая, что тут в основном программеры, заинтересованные в изменениях, цифры будут прямо противоположные... Другие они и при опросах среди франчей...
Статистика штука опасная.
Так что реального ответа на такой вопрос тут не получить...
   mike

2 - 21.01.04 - 20:38
знаешь, у меня если клиент новый то стандартная + несколько обработок идет "на ура" , причем для магазинов с одним складом вообще больше ничего делать не надо.  Причем те же обработки ставятся  на комплексную  без проблем. А запросы порой бывают соверщенно неожиданные , но они - это тема для   отдельного разговора.  У меня набор такой: печать ценников и этикеток из прихода , занесение розничных цен в справочник, внешенее редактирование инвентаризации, экспорт / импрот для ККМ и все. Хорошо идут под это дело хозмаги и автозапчасти.
   Львенок

3 - 21.01.04 - 22:08
(2) У меня набор доработок примерно такой же. Кассы, Весы, Инвентаризация, Ценники... А еще ЗаказТовараПоПоставщикам, т.е. анализ продаж и остатков, собственно...
___
Искренне Ваш, Львенок.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует