Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Вот такая жисть админа

Я
   Черт

20.01.04 - 20:06
Рухнул сервак (документы спас), вот теперь до утра все восстановить.(Убил бы Билли)

Рекламное место пустует
   BorisG
1 - 20.01.04 - 20:10
(0) А резервное копирование кто отменял?
   Черт

2 - 20.01.04 - 20:13
все доки в норме, т.е. спас
   skunk

3 - 20.01.04 - 20:34
Хе, вот дурная манера! С больной головы на здоровую перекладывать. А почему решил, что Билли виноват. А может тут винда, а тем более билли не в чем не виноват.
Мои наблюдения показывают от чего обычно раняется сервак:
1. Корявые руки администратора. Незнание, а чаще всего отсутсвие желания прочитать документацию по настройки и конфигурированию сервера, и как следствие попытка заставить делать сервер что либо методом научного тыка.
2. Установка и использование программного обеспечения не подерживаемое данной версией виндовс. К примеру у меня было когда я на 2000 пытался завернуть древний WinGate for Win NT.
3. Конфликт аппаратного обеспечения сервера, а также физическая несправность.

Ни разу за все время юзанья винды(даже оченб не любимой мной win nt 3.51) сервер сам по себе не падал. Кстати не любил 3.51 потому что на ней учился админить серванты. Мануал на инглицком, читать и переводить лень. Отсюда лезла кривизна в установке операционке. Но и то серват не падал. Криво работал, но работал.

Может быть, я чего не так делаю.
   Черт

4 - 20.01.04 - 23:40
устанавливали систему контроля для проходной,ну и соответственно
а про кривые руки зря,т.к. загубилось вся система полностью, что через консоль восстановления ничего не получилось
   skunk

5 - 21.01.04 - 02:54
Насчет консоли восстановления ни чего не могу сказать. Реально пользовался всего пару раз.
Их бин я не только про кривые ручки написал, там есть еще два пункта.
В дополнении к (3), есть еще один пункт, хотя в жизни оное бывает вообще редко, в соотношении с первыми тремя.
4. Действие внешних сил. Хакеры, вирусы и прочая лабуда облегчающая жизнь администратора.

PS Черт, я не сколько не хотел огорчать тебя. Ну если ты попытаешься до конца разобраться в причине происшедшего, то увидишь, что винда здесь виновата очень и очень мало, и подобное тебя ждет в любой другой оси.

Я когда с вингейтом получил траблу, тоже хаял винду на чем свет стоит. Валилась, правда не в усмерть, но валилась. Руки не доходили разобраться в причине. Когда разобрался, все зароботоло на о'кей. Даже к удивлению винду переустанавливать не потребовалось. Отпахала после этого почти год, пока мама не свернулась.
   Львенок

6 - 21.01.04 - 09:46
Ага. Я интуитивно (опыт общение длителен) терминалки ставлю на ура (только если что-то не работает, тогда в мануалы и на форумы). Но вот недавно решил, что так дальше жить нельзя и не пожелел 500 руб. на книгу "Администрирование Windows 2003 сервер". И больше чем уверен, что найду там массу нового (хотя пока еще не нашел).
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Черт

7 - 21.01.04 - 14:09
Кник у меня аж 4 шт,разных авторов, но больше всех нравится Рассел,Кроуфорд,Джеренд "Справочник Системного администратора" замечательная, ей даже можно менеджеров убивать  :) (достали своей тупостью)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует