Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Спутниковый интернет

Ø [Волшебник, 28.11.04 - 16:48]
Я
   Serega
20.11.03 - 15:51
Всем доброго!

Скажите-ка добрые люди-человеки, ктонить занимается спутниковым интернетом в этом мире, или хотя бы радиосетями и все такое???
Буду счастлив услышать любую инфу!!!
Заранее благодарен!!!

kos

1 - 20.11.03 - 18:41
europaonline.com - над Москвой необходима тарелка 90 см. Цены: комплект оборудовани стоит порядка 250-300 бакинских оплата кредитными картами евробанков или представителями в России 20 евро в месяц, оплата за год 20х12=240 евро в год.

Ps: Информация не точная надо уточнить, но порядок цен примерно такой. Да и надо помнить, что в каждом регионе есть свой провайдер инета (радио), но цены...
   Vser1

2 - 21.11.03 - 01:34
Попробуй Helios-net, по ссылке найти у них есть неплохие тарифы, правда тарелку наверное покруче придется брать. И будь готов к любым проблемам, я мучаюсь уже пол года.
   lev_d
3 - 21.11.03 - 05:14
Так получается что сп. тел. только для Европы и Африки.
А у меня Хабаровск.
   Vser1

4 - 21.11.03 - 09:40
Для lev_d если ты имеешь ввиду спутниковый инет то прием возможен и в хабаре, провайдер Helios-net спутник Ямал-102, у вас должно быть полно фирм торгующих спутниковыми тарелками, поинтерисуйся у них получить более подробную инфу.
   Serega
5 - 21.11.03 - 12:40
Всем спасибо за ответы. Проблема в принципе в следующем. Скажите, а на Ямале-102 есть ствол для интернета туда-обратно? Кто знает? Если есть, где можно приобрести оборудование для всего этого, чтобы замутить свой провайдер типа?!
   Serega
6 - 21.11.03 - 12:41
Для Vser1. А в чем собственно проблемы?
   Vser1

7 - 21.11.03 - 12:57
Для Serega.
По Ямалу могу сказать: там слабенький трансподер, очень низок уровень сигнала, летом у меня работал нормально, сейчас ловит только помехи, жду крутую тарелку и хороший конвертер, потом посмотрю что получится.
По приемо-передаюшей системе надо обращаться в службу тех поддержки провайдера по Ямалу это Helios-net их сайтик http://www.helios-net.ru/.
   Serega
8 - 21.11.03 - 13:35
Для Vser1.
Вотс, а скока такое блюдце стоит и где его надыбать можно?:)
   lev_d
9 - 21.11.03 - 17:11
Для Vser1.
Спасибо.Воспользуюсь.
   Vser1

10 - 22.11.03 - 02:12
Для Serega.
Для средней полосы россии стоимость очень даже по карману, тарелка 250-300$, плюс спутниковый DVB приемник или карта типа Pent@net еще 100-250 баксов.
Плюс к этому еще можно купить разветвитель и подключить телевизионный ресивер с того же спутника (если карточка DVB приемника не позволяет смотреть ТВ) и получить 25 ТВ каналов, например с Ямала-102 абсолютно бесплатно.
Но это!!! если у тебя также остается канал через наземного провайдера. Иначе умножай все как минимум на 50, но может и не хватить.
А фирмы лучше искать по ближе к дому, легче тарелку ташить если она будет цельная :(

Vser1

11 - 22.11.03 - 02:24
Для Serega.
Все по корману блюдце 1.8 - 2 метра 300-350$ (для средней полосы россии наверное можно и меньше) с конвертером и облучателем (прибамбасы всякие). DVB приемник 100-250$ от типа и возможностей. Плюс возможность смотреть ТВ с того же спутника, если поддерживает этот режим DVB приемник или через спец.телевизионный ресивер. С Ямала в частности 25 ТВ бесплатных каналов.
Но это!!! при наличии наземного канала, иначе умножай все на 50...как минимум.
Тарелку искать лучше ближе к дому, легче ташить если она будет цельная %(
   Drux
12 - 15.01.04 - 10:52
А какой если не секрет можно использовать ресивер для Ямала 100, просто раньше тарелка использовалась как раз для спутникового инета, теперь бы Тв тюнер купить и наслаждаться... Вот только какой???
   Vser1

13 - 15.01.04 - 11:39
Можешь, применять любой цифровой рессивер(тюнер), который поддерживает открытые каналы (по научному: Free-to-Air каналы в кодировке MPEG-2).
У меня стоит F-22 Sensor (150$, пр-во коррея) есть китайские модели до 100$, марок не знаю.
Вот пару ссылок по памяти:
http://www.satworld.ru/st3.html
http://www.gs.ru/eq.html
а енто отечественный агрегат, тоже около 100-120$
http://www.gs.ru/cati_fta6900.html
   Drux
14 - 15.01.04 - 15:16
Спасибо,попробую разобраться... А не в курсе, юстировка очень точная нужна? Понятно,что в принципе главное чтобы сигнал был, но все же...? А то у меня по проге DVB-карты почти на гране, для спутникового ТВ требования слабее?
   Vser1

15 - 16.01.04 - 02:52
Если работала карточка DVB телевидение пойдет вобще без проблем, там полоса намного шире и сигнал сильнее, у меня сейчас, карточка практически не работает, настолько слабый сигнал (ниже 15%), а телевидение и радио идет без проблем, там уровень сигнала в среднем 60-80%, зависит энто правда от трансподера, на некоторых уровень все таки недостаточный. Но основные каналы работают. Уровень еще зависит от твоего географического положения, но похоже у нас примерно равные условия если карточка работала на гране, у меня регион южной Якутии...
   ывавава
16 - 05.08.04 - 13:10
как подсоеденить ямал к компу
   Vser1

17 - 06.08.04 - 03:05

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует