Имя: Пароль:
   
1C
 
Проблема со справочником Контрагенты
0 Arhitektor
 
20.01.04
13:03
Здраствуйте!

Вопрос в следующем: при вводе нового контрагента выскакивает ошибка "Код не уникальный!", хотя во всем справочнике элемента с таким номером нет!!!

В чем проблема, а?
1 skunk
 
20.01.04
13:25
В реале встречал подобное один раз. Когда не средствами 1С удалял элементы справочников. Точнее в редакторе dbf удалил запись в которой описывалась группа. Лечение восстановить группу. Попробуй так же протестить и исправить ИБ. А вообще в таких каках лучше подробнее писать после чего появилась ошибка.
2 Arhitektor
 
20.01.04
13:32
Ошибка появилась внезапно!!!

Тестирование и исправление не помогло. Записи никто не удалял!
3 povar
 
20.01.04
13:46
было подобное :
отменил контоль уникальности - сохранил - создал документ с номером на который ругался 1с. Включил контроль уникальности все стало нормально работать
4 skunk
 
20.01.04
14:17
(3)Да ты что, стесняюсь спросить, и как ты это сделал? Хе, хотя док может и да, но сомневаюсь. Конфигуратор проверяет уникальность при сохранении и обламывает если, что!
5 povar
 
20.01.04
14:20
как написал - так и сделал :)
Действительно не обламал, так как во идее (см.вопрос) уникальность не нарушена
6 skunk
 
20.01.04
14:20
(2)найди в базе этот файл контрагентов и шлепне мне на мыло за одно напиши на какой код ругается.
Вот так начинаешь верить в непорочное зачатие ;)

мыло skunk_ собака mail точка ru
7 povar
 
20.01.04
14:33
(6)Вот так начинаешь верить в непорочное зачатие ;)

И заочное образование :)
8 skunk
 
20.01.04
14:42
(7)Посмотрим когда справочник котрагентов скинет.
9 egor
 
20.01.04
14:56
Попробуй убить все индексы "*.cdx" и заново проиндексировать. Авось поможет
10 Роман
 
21.01.04
15:08
Возможно дело в подчиненном справочнике договоров! У меня была такая ситуация в конфигурации ТиС, когда пользователь вмешался в автоматическую нумерацию справочника договоров. А при записи элемента справочника Контрагенты программа пытается автоматически создать новый договор...... и вот здесь получается ошибка! (Номер не уникален)
11 Arhitektor
 
22.01.04
05:59
Роман, ты прав! Я уже разобрался, но все равно спасибо. Когда присмотрелся, оказалось, что пользователи вмешались в автоматическую нумерацию там, где это только возможно (то есть везде :). Пришлось писать обработочку и исправлять нумерацию.

Всем спасибо