Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Переход на новый план счетов

Я
   Willhelm

19.01.04 - 18:09
С 1 января в Республике Беларусь введён новый план счетов. Так вот у меня вопрос по переходу со старого плана на новый: что и в какой последовательности делать, чтобы не потерять информации из старой настройки?

Рекламное место пустует
   Мистика

1 - 19.01.04 - 18:15
Используй опыт как это делалось в России
Мне неизвестен случая нормального конвертирования на новый план счетов, Самы надежный набить все ручками.
Возможно имеются другие мнения.
   Willhelm

2 - 19.01.04 - 18:25
У тебя есть кто-нибудь из местных (мистовских) на примете кто это делал?
   345
3 - 19.01.04 - 19:21
Оно тебе нужно? Старая инфа?

Тогда повесь ее отдельной базой  - и заглуши ввод новых и правку существ доков

В новую базу перекинь справочники ... какие можно ..

Остатки можно и нужно вбить руками.... При готовых справочниках - минимум затрат...

Преимущество базы с чистого листа - в пушистом учете грамотные бухи смогут зарыть много своих мелких грешков в момент перехода .... ГРАМОТНЫЕ ....

В управленческом учете, честно говоря, новый/старый план счетов - по большому барабану ....
   Дмитрий
4 - 02.02.04 - 16:57
Новая база конечно хорошо. Только не видел ни разу такой бухгалтерии, которая получала бы закрытый год раньше марта месяца следующего.

Делал два плана счетов. В документы подсовывал нужный в зависимости от даты. Плюс небольшая обработка, которая остатки со старого плана счетов переносит в новый при изменении данных в проглом году.

Несколько геморно конечно. Особенно если в формах есть реквизиты типа "Счет". Но работает )

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует