Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

v8: Странности с модулем формы (в отчетах)

Ø
Я
   Death Angel
10.05.05 - 22:49
Не срабатывает процедура ПриОткрытии(). Ни в одном отчете... ниче не понимаю... Смотрю типовухи - там все работает, а в своих конфах нет... Где копать, подскажите, плз...

Семён Семёныч
1 - 10.05.05 - 23:02
Нужно явно указать имя процедуры в свойствах формы, поскольку в v8 процедуры обработчики событий могут иметь произвольные имена.
   pit
2 - 10.05.05 - 23:02
А ты указал, что надо ПриОткрытии выполнять в момент при открытии формы?
   Death Angel
3 - 10.05.05 - 23:40
Эээээ.... шо-то я тут туплю... Искал, доки курил - но (1) и (2) ненашел... Решилось все просто - заглянул в список процедур в списке (который сверху, под окошком поиска), в нем обнаружилось две процедуры ПриОткрытии. Щелкнул на нижней из них - осталась одна и все заработало...

ЗЫЖ Нащет (1) и (2) Если бы решение было таковым, то зачем описывать в хэлпе данную процедуру как предопределенную? Да и еще писать, шо типа хошь-нехошь но проыедура с данным именев все-равно выполнится:

Форма (Form)
ПриОткрытии (OnOpen)
Синтаксис:
ПриОткрытии()
Описание:
Возникает при открытии формы, до показа окна пользователю.
Примечание:
В обработчике события отказаться от открытия формы нельзя.
   Семён Семёныч
4 - 11.05.05 - 00:10
(3) Читай внимательно: "В обработчике события отказаться от открытия формы нельзя", там же не написано что "в модуле формы обязательно должна присутствовать процедура обработки события приОткрытии". Если ее там нет или она не прописана в свойствах формы то она не вызывается.
   Death Angel
5 - 11.05.05 - 00:25
Но в модуле-то она была, когда не выполнялась...
   Семён Семёныч
6 - 11.05.05 - 01:26
Очисти имя обработчика событий в свойствах формы и она снова выполнятся не будет :-)
p.s. Хотя, если серьезно, в твоем случае больше похоже на мелкий глюк одинэски. Попробуй воспроизвести снова свою ситуацию, думаю не получится!
   Death Angel
7 - 11.05.05 - 01:46
А где именно? В св-вах данной формы только имя/синоним/комментарий и парастрок нащет справочной инфы... Может я не там смотрю?
   Семён Семёныч
8 - 11.05.05 - 02:37
Конечно не там :-)
Нужно открыть диалог формы и потом уже смотреть свойства!
   Death Angel
9 - 11.05.05 - 08:31
Ндя, точно... остаентся тока понять почему те св-ва от ентих отличаются...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует