Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

HELLP(Проводка дока по выбранным счетам)

Ø
Я
   Незнайка1С
10.05.05 - 06:35
Бухам нужен документ(перемещение материалов - требовательная накладная)
он ястно что в Бух.4.5 есть, но нужно чтоб они сами могли выберать Дб и Кр счета по которому он будет проводится!... Сделал Два списка значений из тех счетов которые они мне дали, тоесть если выбран счет 41.1 то СчетДеб.ПолучитьЗначение(СчетДеб.ТекущаяСтрока())=41.1 и анологично 62.1 то СчетКред.ПолучитьЗначение(СчетКред.ТекущаяСтрока())=62.1
тем самым я получаю КР 41.1 и ДБ 62.1 но как мне провести теперь док!?
не знаю как написать код! и как преобразовать ( СчетКред.ПолучитьЗначение(СчетКред.ТекущаяСтрока()) в число!? ....

VZ
1 - 10.05.05 - 06:41
"чтоб они сами могли выберать Дб и Кр счета"... Счет, по которому происходит движение материала, записан в самом материале. Произвольное изменение счета приведет к хаосу в оборотах субсчетов 10...
Не надо этого делать. Если бухи наврали при заведении счетов в материалы, то пусть исправят, и перепроведут нужные документы.
Косяки кодированием не исправляются!
   VZ
2 - 10.05.05 - 06:47
+1 А если используются 41.1 и 62.1, то причем здесь материалы? Здесь реализация... Но реализация может быть только через 62 счет... Поди хотят 76? Это неправильно, запрещено ПБУ План счетов.
   Незнайка1С
3 - 10.05.05 - 06:55
Там другая схема(именно реализация), с одного подразделения мы должны продать(переместить) в другое подразделение...
получается ...
Да и это в принципе ерунда это уже их проблеммы, мне просто нужно это сделать , помоги!
   zzzzz
4 - 10.05.05 - 07:07
(3) Другая схема? Продать без выписки расходной накладной и счет-фактуры?
А как потом с книгой покупок и книгой продаж?
   Незнайка1С
5 - 10.05.05 - 07:11
Ястно ...
А можно делать наценки!?, допустим 100%, тоесть материал стоит 100 руб., мы его перемешаем на другой склад и он делает проводку уже не 100 руб., а 200 руб.!?
   zzzzz
6 - 10.05.05 - 07:37
Так в типовой себестоимость товара никак не зависит от склада. О каких наценках ты говоришь? В случае оптового склада их нет.
   Незнайка1С
7 - 10.05.05 - 07:50
(6) Я говорю о товарной наценке ... нужно чтоб была возможность выбора процента наценки при перемешении товара
   VZ
8 - 10.05.05 - 20:36
(7) Видишь ли... Стоимость материала не может изменятся от перемещения. В принципе, стоимость ТМЦ любого вида изменится, конечно, может, но _за счет чего-то_. Т.е. должны быть какие-то расходы. Например, затрачен труд (зарплата), обработали как-то (производство: электроэнергия, труд...). Т.е. вот ледит в четверг 1000 рублев, пришли в пятницу - уже за 2000 рублев - такого не бывает. Это и есть основополагающий принцип в бухгалтерии. Что-то вроде закона сохранения вещества ;)
А технически реализуется двойной проводкой. Два счета-одна сумма.

Так что твои бухи вовсе не бухи...
   Семён Семёныч
9 - 10.05.05 - 23:55
Похоже тебе нужно СчетПоКоду(СтрокаКодаСчета) - возвращает значение типа "Счет".
Бухи у тебя странные или ты чего то напутал. У требования накладной не может быть таких проводок (там либо Д10-К10 или Д(счетЗатрат)-К10). Ты наверное про расходную накладную говоришь. Тогда причем здесь материалы, у 41.1 справочник номенклатура. А чего это у вас за операции "с одного подразделения продать (переместить) в другое подразделение" с изменением себестоимости? Чего то не договариваешь. Похоже на расчеты между филиалами? Вы 79 счет используете? В типовой конфе 79 счет нигде в документах не используется...
   pit
10 - 11.05.05 - 06:38
если белая бухия - во инспектора при проверке оторвутся...

Рекламное место пустует
   Незнайка1С
11 - 11.05.05 - 07:01
(9) операции "с одного подразделения продать (переместить) в другое подразделение" с изменением себестоимости - именно, бухам нужна именно такая проводка!, тоесть на складе есть Яблоки цена 10р., при перемешении на определённый склад допустим - кухня идёт наценка 30% и они уже должны стоить 13р.
   zzzzz
12 - 11.05.05 - 07:05
(11) Суммовой учет (общепитовский) в белой бухгалтерии?
(10) Ты прав. Это мечта инспектора.
   pit
13 - 11.05.05 - 07:15
(11) Бухи - ДУРЫ... Набитые... пусть бух учет изучают...
.
Показанное в (11) - это производство... и торговая наценка возникает при перемещении гот продукции из кухни на точку реализации. За счет нужного счета...
   zzzzz
14 - 11.05.05 - 07:25
Я предположил другой вариант. Когда при передаче повару на товар делается наценка. При сдаче смены (инвентаризации) сумма израсходованных товаров (с учетом наценки) и выручка должны совпасть. Так называемый суммовой учет.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует