Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

В одной базе есть права, в другой нет... или одно из двух...

Ø
Я
   Палыч
07.05.05 - 09:15
Короче... в тестовой базе поставил себе все права на документ, провожу задним числом - проводится. Загрузил мд-шник в рабочую базу (набор прав себе поставл тот-же) - не могу провести документ задним числом, говорит недостаточно прав. В модуле никаких проверок нет - только проводки. Смотрю в конфигураторе - все галки на документе стоят.
Че за фигня? Не пойму.
зы 1С 7.70.021 SQL

Палыч
1 - 07.05.05 - 11:09
В субботу никто не желает заморачиваться?
   KAPACb
2 - 07.05.05 - 12:03
попробуй не только именно на этом документе права поставить, а еще на ветке "Документ"
   Палыч
3 - 07.05.05 - 12:23
(2) Тхэнкс, в конце раб. дня попробую
Есть еще желающие высказаться?
   Sure2
4 - 07.05.05 - 12:51
(0)Загрузил MD-шник в рабочую базу... А права в _рабочей_базе_ проверил? Иногда 1С их искажат при переносе конфигурации.
   Палыч
5 - 07.05.05 - 12:53
(4)Знаю, но я ж говорю: все галки в рабочей стоят!
   KAPACb
6 - 07.05.05 - 13:01
у меня было такое (не при загрузке мд, а просто права выставлял)
дело было в том что в документе права были, а ветке Документ прав не было
   Sure2
7 - 07.05.05 - 14:27
(6) Что-что? В документе права были, а в ветке прав не было? Знаешь ли, странно! "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" (А.П.Чехов, "Письмо к учёному соседу") Ведь права на ветке собираются как статистика прав у документов: если у представителя набора прав нет права на непосредственное удаление ни одного документа, будет видно пустое поле. Если есть право на просмотр всех документов, то галочка в поле "Чтение" будет на белом фоне. Если есть право ввода определённых документов, но не всех - будет соответствующая галочка на сером фоне.
(5) А тогда код посмотри - может быть, стоят какие-то ограничения именно на проведение документа задним числом.
   Палыч
8 - 11.05.05 - 11:41
Короче... Поперетыкал все галки - все заработало. Вот так.
   KAPACb
9 - 11.05.05 - 12:00
(8) в документе или ветке Документы?
   Палыч
10 - 11.05.05 - 12:10
В правах на конкретный документ

Рекламное место пустует

Список тем форума

Форум Территория 1С

Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует