Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:администрирование

Порекомендуйте МегаПрограммулину для разруливания прав в 1с7.7.

Я
   NDV

16.05.05 - 12:12
Утомительна процедура администрирования, ой как утомительна когда больше сотни юзеров примерно по 50 интерфейсов и наборов прав в базе... Я даже больше скажу: это полная ЖО..!

Парижская фанера

1 - 16.05.05 - 12:13
(0) А нафига столько интерфайсов и наборов прав? На каждого свой - это не готично...
   NDV

2 - 16.05.05 - 12:22
(1) А ты думаешь это я сделал? :) Я пришел месяц назад в эту фирму - отчасти из-за любопытства - здесь база атомных размеров и мне было просто интересно как она работает. Оказывается довольно успешно, несмотря на то, что над ее созданием трудилось человек 10 в разное время.
   Rovan

3 - 16.05.05 - 12:24
(0) И что же теперь ты хочешь, старче ?
   Diter

4 - 16.05.05 - 12:32
Вроде есть что то такое - "управления правами польщователей из 1С-предприятие".
   NDV

5 - 16.05.05 - 12:40
(3) Хоцца чтобы порекомендовали, кто реально использует, нестандартное=удобное решение для администрирования.
   Иде я

6 - 16.05.05 - 12:54
Сам мучаюсь - 50 интерфейсов, 40 наборов прав, 190 пользователей в системе.
Геммор редкостный.
Из за большого колва документов легче завести новый набор прав чем найти существующий похожий.
Называю наборы и интерфейсы по  названиям отделов.
Получается несколько на отдел.
   Иде я

7 - 16.05.05 - 12:56
Все ручками. Спустя рукава. Т.к. все отчеты через внешние файлы сделаны...
Ну и все журналы для чтения по регламенту :)
И справочники.
   NDV

8 - 16.05.05 - 13:03
(6) Да мы просто товарищи по несчастью. ;)
   Бивис
9 - 16.05.05 - 13:35
1. OpenConf от Саши Орефкова (да святицца имя яво ныне, а вовеки веков - там пасмотрим). Плюс самому попотеть на ВБС нарисовать скрипты.
2. GComp от Феди Езеева (да святицца имя яво ныне, а вовеки веков - там пасмотрим). Плюс самому попотеть чуть меньше чем в п.1 и нарисовать ERT-шки парсинга и правки текстовиков декомпилированной конфигурации. Ну и батники декомпиляции-компиляции (опционально).
Сам все это запихал в (ну или "пристегнул к") самописную конфигурацию "Сервис разработчика-администратора". В которой эта фся фихъня - только часть функционала. Но можно и так, один раз пропотеть-подолбаться, а потом быстро и красиво из 1С колбасить с массированной правкой объектов метаданных, интерфейсов и прав доступа. Сам реализовывал в основном посредством п.2.
   Бивис
10 - 16.05.05 - 13:40
(7): "Т.к. все отчеты через внешние файлы сделаны..."
Не поверишь. наверное. Но забульбенил обормотку внешнюю. которая по декомпилированным текстовикам конфигурации (в самописке - см.(9)) разрюхивает ВСЕ вызвы внешних обработок и отчетов из Меню, Панелей и Модулей... плюс - опционально - ведет контроль релизов этих ERT-шек. Плюс - до-декомпилирует мудро использованные в конфигурации ERT-шки и парсит их рекурсивно на предмет вызова обработок из обработок.

Рекламное место пустует
   Иде я

11 - 16.05.05 - 13:48
Бивис, а ты случайно не Барбариан ?
   Иде я

12 - 16.05.05 - 13:53
Или обознался...
   Бивис
13 - 16.05.05 - 13:54
2(12): "или"
   Иде я

14 - 16.05.05 - 14:35
(10) Верю.
посмотрел - интересная вещь этот gcomp
потестирую ее, и если нормально будет работать с моим md, то чего нибудь надо замутить.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует